বুধবারই কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ বলেছিলেন যে 'মন কি বাত' এমন একটি অনুষ্ঠান, যার মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি জনসাধারণের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ করেছেন। তিনি বলেন, "দেশের ক্ষমতাকে সংগঠিত করার কাজটি 'মন কি বাত' প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে করা হয়েছিল।"
'মন কি বাত' জাতীয় কনক্লেভ অনুষ্ঠানে ভাষণ দিতে গিয়ে অমিত শাহ বলেছিলেন, 'প্রধানমন্ত্রী মোদি গণতন্ত্রে বিশাল অবদান রেখেছেন। তিনি রাজনীতি থেকে জাতপাত, পরিবারতন্ত্র ও তুষ্টিকরণ দূর করেছেন। কর্মক্ষমতাই একমাত্র মাপকাঠি। এটি গণতন্ত্রকে নতুন দিক নির্দেশনা দিয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন, বাড়িতে পিঁপড়ের সমস্যায় নাজেহাল? রান্নাঘরের এই জিনিসই করে দেবে সমাধান, জেনে নিন
আরও পড়ুন, 'এটা তো সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ, কে চক্রান্ত করছে!' কী ইঙ্গিত দিলেন অভিষেক
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, “পদ্ম পুরস্কারে গণতন্ত্র আনা হয়েছে, আগে পদ্ম পুরস্কার দেওয়া হতো সুপারিশের ভিত্তিতে। আজ ক্ষুদ্রতম ব্যক্তিও অবদানের ভিত্তিতে পদ্ম পুরস্কার পেয়েছেন। 'মন কি বাত' অনুষ্ঠানের মাধ্যমে সমাজে ছোটখাটো পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা মানুষদের স্বীকৃতি দেওয়া হয়েছে। অল ইন্ডিয়া রেডিও পুনরুজ্জীবিত হয়েছে।"