TRENDING:

ভক্তদের ভিড়ে আজও বেঁচে রয়েছে কৃষ্ণের শহর দ্বারকা

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#দ্বারকা: সৌরাষ্ট্রের উপকূলে আজও বেঁচে প্রাচীন শহর দ্বারকা। কৃষ্ণের শহর। বিশ্বাস করেন ভক্তরা। এই শহরের অনেক রহস্যই এখন হারিয়ে গিয়েছে সমুদ্রে। তবু আজও ভক্তদের ভিড়ে গমগম করে দ্বারকা।
advertisement

গোমতী নদী ও আরবসাগরের মুখে আজও মাথা উঁচু করে দাঁড়িয়ে এই প্রাচীন নগরী। এক সময়ে গমগম করত এই বন্দর শহর। তার অধিকাংশই এখন হারিয়ে গিয়েছে আরব সাগরের জলে। তবু এখনও এর আনাচে-কানাচে ছড়িয়ে রয়েছে মহাভারতের গল্প। ভক্তদের বিশ্বাস, মথুরা থেকে এসে এখানেই ছিলেন কৃষ্ণ।

দ্বারকাকে পবিত্র নগর। বিশ্বাস ভক্তদের। এখানকার জগৎ মন্দিরে পূজিত হয় বিষ্ণু অবতার। মন্দিরের গায়ে খোদাই করা স্থাপত্য। রথের আদলে তৈরি মন্দিরের ইতিহাসও বহু মানুষকে আকৃষ্ট করে। বিশ্বাস আর ইতিহাস - এই দুইকে যুক্ত করে দ্বারকা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

জগৎ মন্দিরের বিগ্রহকে রাজা বলেই মানেন ভক্তরা। বিশ্বাস, মন্দিরের ধ্বজা তোলার সময় কেউ কোনও মনষ্কামণা করলে তা পূরণ হয়। ... প্রতি বছর জন্মাষ্টমী উপলক্ষে মন্দিরে উপচে পড়া ভিড় হয়। মন্দিরের ছন্দের সঙ্গে মিশে যায় দ্বারকার ছন্দ।

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
ভক্তদের ভিড়ে আজও বেঁচে রয়েছে কৃষ্ণের শহর দ্বারকা