TRENDING:

G20 Summit 2023: দিল্লিতে জি-২০ সম্মেলন, রাজধানী-সহ একাধিক ট্রেন পরিষেবায় বড় বদল

Last Updated:

আগামী ৯ ও ১০ সেপ্টেম্বর জি-২০ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হতে চলেছে দিল্লিতে। ৪০ দেশের প্রতিনিধিরা অংশ নেবেন সম্মেলনে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়াদিল্লি: দিল্লিতে জি-২০ আন্তর্জাতিক শীর্ষ সম্মেলনের প্রস্তুতি শেষ পর্যায়ে। ৪০টি দেশের প্রতিনিধিদের যোগ দেওয়ার কথা এই সম্মেলনে। মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন, চিনের প্রধানমন্ত্রী শি জিনপিং, কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো এবং ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল মাকরেঁর মতো রাষ্ট্রপ্রধানেরা যোগ দিতে পারেন এই সম্মেলনে। ইতিমধ্যেই দিল্লি সরকার ৮, ৯ এবং ১০ সেপ্টেম্বর সরকারি ছুটির বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে। অভ্যাগতদের জন্য সেজে উঠেছে ঐতিহ্যশালী তাজ হোটেলও। দিল্লি ট্রাফিক পুলিশের পরামর্শমত দিল্লি সফদরজং স্টেশনে ৮ থেকে ১১ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত প্যাসেঞ্জার ট্রেন চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। পূর্ব রেলের কিছু ট্রেনকে পার্শ্ববর্তী স্টেশনে স্থানান্তরিত করা হয়েছে কিংবা অতিরিক্ত স্টপেজ দেওয়া হচ্ছে।
advertisement

১২৩০১ হাওড়া – নিউ দিল্লি রাজধানী এক্সপ্রেস হাওড়া থেকে ৮ ও ৯ সেপ্টেম্বর ছেড়ে যাচ্ছে। ট্রেনটিকে গাজিয়াবাদ স্টেশনে অতিরিক্ত স্টপেজ দেওয়া হয়েছে।

১২৩১৩ শিয়ালদহ – নিউ দিল্লি রাজধানী এক্সপ্রেস ৮ ও ৯ সেপ্টেম্বর শিয়ালদহ থেকে ছাড়বে। ট্রেনটিকে গাজিয়াবাদে অতিরিক্ত স্টপেজ দেওয়া হয়েছে।

১২২৭৩ নিউ দিল্লি – হাওড়া দুরন্ত এক্সপ্রেস ৮ সেপ্টেম্বর হাওড়া থেকে ছাড়বে। ট্রেনটিকে গাজিয়াবাদে অতিরিক্ত স্টপেজ দেওয়া হয়েছে।

advertisement

১২৩৭৯ শিয়ালদহ – অমৃতসর জালিয়ানওয়ালাবাগ এক্সপ্রেস ৮ সেপ্টেম্বর শিয়ালদহ থেকে ছাড়বে। ট্রেনটিকে দিল্লি সাহাদারা স্টেশনে অতিরিক্ত স্টপেজ দেওয়া হয়েছে।

১২৩৮০ অমৃতসর – শিয়ালদহ জালিয়ানওয়ালাবাগ এক্সপ্রেস ১০ সেপ্টেম্বর অমৃতসর থেকে ছাড়বে। ট্রেনটি বাদলি স্টেশনে দাঁড়াবে।

১২৩২৩ হাওড়া – বার্মার বাই উইকলি এক্সপ্রেস যেটি ৮ সেপ্টেম্বর হাওড়া থেকে ছাড়বে। ট্রেনটি দিল্লি সাহাদারা স্টেশনে দাঁড়াবে।

advertisement

১৪০০৩ মালদহ- নিউ দিল্লি এক্সপ্রেস ৯ সেপ্টেম্বর মালদহ থেকে ছাড়বে। ট্রেনটি নিউ দিল্লি স্টেশনের পরিবর্তে দিল্লি স্টেশনে দাঁড়াবে।

১৪০০৪ নিউ দিল্লি – মালদহ এক্সপ্রেস নিউ দিল্লি স্টেশনের পরিবর্তে দিল্লি স্টেশন থেকে ১০ সেপ্টেম্বর ছাড়বে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

দিল্লিতে G20 সম্মেলন চলাকালীন ২০০-র বেশি প্যাসেঞ্জার ট্রেন বাতিল  করা হয়েছে। ৯ সেপ্টেম্বর ৯০টির বেশি ট্রেন বাতিল করা হয়েছে। ১০ সেপ্টেম্বর বাতিল করা হবে ১০০-র বেশি প্যাসেঞ্জার ট্রেন। এর মধ্যে অধিকাংশ ট্রেনই চলে দিল্লি থেকে দক্ষিণ হরিয়ানার সোনিপত-পানিপথ, রোহতাক, রিওয়ারি ও পালওয়াল রুটে। এছাড়া ১১ সেপ্টেম্বর বাতিল থাকতে দিল্লি-রিওয়ারি এক্সপ্রেস স্পেশাল ও রিওয়ারি-দিল্লি এক্সপ্রেস স্পেশাল ট্রেন।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
G20 Summit 2023: দিল্লিতে জি-২০ সম্মেলন, রাজধানী-সহ একাধিক ট্রেন পরিষেবায় বড় বদল
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল