TRENDING:

ভয়াবহ ধুলোঝড়ে রাজস্থান ও উত্তরপ্রদেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১২৭

Last Updated:

রাজস্থান ও উত্তরপ্রেদেশ ভয়াবহ ধুলোঝড়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১২৭ ৷ রাজস্থানে ধুলোঝড়ে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ভরতপুর, ঢোলপুর, আলওয়ার।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#জয়পুর: রাজস্থান ও উত্তরপ্রেদেশ ভয়াবহ ধুলোঝড়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১২৭ ৷ রাজস্থানে ধুলোঝড়ে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ভরতপুর, ঢোলপুর, আলওয়ার। ধুলোঝড়ে বিধ্বস্ত উত্তরপ্রদেশের আগ্রা। ঝড়ের তীব্রতা এতটাই ছিল যে দুই রাজ্যেই ঝড়ে বহু বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। উপড়ে পড়েছে বিদ্যুতের খুঁটি ও বড় বড় গাছ। বিস্তীর্ণ এলাকা বিদ্যুৎহীন।
advertisement

আবহাওয়া দফতরের তরফে জানানো হয়েছে আগের তুলনায় শক্তি বাড়িয়ে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় রাজস্থান এবং উত্তরপ্রদেশের বিভিন্ন এলাকায় ফের আছড়ে পড়তে পারে ধূলিঝড়।

আরও পড়ুন: In Pics: ভয়াবহ ধুলোঝড়ে বিপর্যস্ত রাজস্থান ও উত্তরপ্রদেশ

যোগী আদিত্যনাথ তড়িঘড়ি ত্রাণকাজ শুরু করে দিতে আধিকারিকদের নির্দেশ দেন তিনি। পাশাপাশি ঝড়ে আহতদের সব রকমের সাহায্য করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে ৷

advertisement

আরও পড়ুন: ভয়াবহ ধুলোঝড়ে উত্তরপ্রদেশে মৃত ৬৪, আহত ১৬০

রাজস্থান সরকার নিহতদের পরিবারকে চার লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেছে ৷ ২ লক্ষ থেকে ৬০,০০০ টাকা পাবেন আহতরা ৷ ।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
হুইল চেয়ারে ভর করেই উচ্চমাধ্যমিকে নজিরবিহীন রেজাল্ট, বিশ বছরের সফল শিক্ষিকা স্বরূপা
আরও দেখুন

ঝড়ে প্রচুর গাছপালা ভেঙে পড়েছে ৷ ফসলের বিপুল ক্ষতি হয়েছে ৷ গাছ পড়ে যাওয়ায় বেশ কিছু এলাকায় যান চলাচল ব্যাহত হয়ে পড়েছে ৷

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
ভয়াবহ ধুলোঝড়ে রাজস্থান ও উত্তরপ্রদেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১২৭