TRENDING:

Diwali 2024: অযোধ্যায় একসঙ্গে জোড়া বিশ্বরেকর্ড, জ্বলল ২৫ লক্ষেরও বেশি প্রদীপ! আনন্দে ভাসলেন যোগী

Last Updated:

Ayodhya Deepotsav 2024: অযোধ্যায় অষ্টম দীপোৎসব বিশেষভাবে উদযাপিত হল। এখানে আবধ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩০,০০০ স্বেচ্ছাসেবক ২৫,১২,৮৮২ টি প্রদীপ জ্বালিয়ে নতুন ইতিহাস সৃষ্টি করল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
অযোধ্যায় একসঙ্গে জোড়া বিশ্বরেকর্ড, জ্বলল ২৫ লক্ষেরও বেশি প্রদীপ! আনন্দে ভাসলেন যোগী
অযোধ্যায় একসঙ্গে জোড়া বিশ্বরেকর্ড, জ্বলল ২৫ লক্ষেরও বেশি প্রদীপ! আনন্দে ভাসলেন যোগী
advertisement

দীপাবলির এই সময় অযোধ্যা পুরোপুরি রঙ-বেরঙের আলোতে সজ্জিত ছিল। অন্যদিকে রাম ভক্তদের জন্য আকর্ষণের কেন্দ্রে ছিল লেজার শো, যেখানে প্রভু রাম ও হনুমানসহ জ্বলন্ত প্রদীপ এবং রাবণকে দেখানো হয়। “জয় শ্রী রাম” স্লোগানের সঙ্গে সকল রাম ভক্তরা লেজার শোর আনন্দ উপভোগ করেন।

আরও পড়ুন: দানার প্রভাবে আবহাওয়ায় ব্যাপক বদল, গরম বাড়বে এই রাজ্যে, বিস্তারিত জানুন

advertisement

আরও একবার অযোধ্যা বিশ্বের মানচিত্রে দীপোৎসবের মাধ্যমে স্থান করে নিয়েছে। ২৫ লক্ষের বেশি প্রদীপ জ্বালিয়ে আবধ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩০,০০০ স্বেচ্ছাসেবক নিজেদের তৈরি করা রেকর্ডটি আবার ভেঙে ফেলেছে। এই সময় প্রভু রামের মন্দিরে প্রায় ১ লাখ প্রদীপ জ্বালানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: এইচআইভি সংক্রমিত তরুণীর থেকে ২০ যুবকের শরীরে ঢুকল মারণ রোগ! সংক্রমিত ১৫ মহিলাও

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বিজয়াতেই ঘরে ঘরে 'টিকা'র প্রস্তুতি! গোর্খাদের এই উৎসব বাঙালির খুব চেনা
আরও দেখুন

অযোধ্যায় অষ্টম দীপোৎসব উপলক্ষে মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ বলেছেন, “পুরো অযোধ্যা ত্রেতার মতো দেখতে। অযোধ্যা আবার বিশ্ব রেকর্ড তৈরি করেছে। আমরা পুরো রাজ্যের মানুষকে আবেদন জানাচ্ছি, প্রত্যেক বাড়িতে দীপাবলি উদযাপন করুন। অযোধ্যায় আজ একসাথে দুটি বিশ্ব রেকর্ড হয়েছে। দেশ-বিদেশে আজ অযোধ্যার কথা আলোচনা হচ্ছে। এটা আমাদের জন্য গর্বের বিষয়।”

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Diwali 2024: অযোধ্যায় একসঙ্গে জোড়া বিশ্বরেকর্ড, জ্বলল ২৫ লক্ষেরও বেশি প্রদীপ! আনন্দে ভাসলেন যোগী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল