TRENDING:

Narendra Modi: প্রকল্প জনপ্রিয় করতে হাত খোলা খরচ! বিভিন্ন রাজ্যের প্রকল্প নিয়ে মোদির কাছে আশঙ্কা প্রকাশ আমলাদের

Last Updated:

Narendra Modi: করোনা মহামারী চলাকালীন সচিব ও সরকারের বিভিন্ন মহলের টিমওয়ার্কের বিষয়টি উল্লেখ করে মোদি বলেন যে সকলকেই তাঁদের ভারত সরকারের সচিব হিসাবে কাজ করা উচিত এবং তাঁদের নিজ নিজ বিভাগের সচিব হিসাবে নয়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: শ্রীলঙ্কার ভূত তাড়া করছে ভারতকেও! সম্প্রতি কেন্দ্রীয় সরকারের আমলাদের নিয়ে একটি ম্যারথন বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সেখানেই বিভিন্ন রাজ্যের দ্বারা ঘোষিত বিভিন্ন জনপ্রিয় প্রকল্পের বিষয়ে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন তাঁরা। তাঁরা বলেছেন যে এই প্রকল্পগুলি অর্থনৈতিকভাবে টেকসই নয় এবং শ্রীলঙ্কার মতো একই পথে নিয়ে যেতে পারে, রবিবার একটি সূত্র জানিয়েছে। শনিবার ৭, লোক কল্যাণ মার্গে তাঁর প্রধানমন্ত্রীর দফতরে সমস্ত বিভাগের সচিবদের সঙ্গে মোদি চার ঘন্টা দীর্ঘ বৈঠক করেন।
নরেন্দ্র মোদির ফাইল ছবি।
নরেন্দ্র মোদির ফাইল ছবি।
advertisement

বৈঠকে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভাল, প্রধানমন্ত্রীর মুখ্যসচিব পিকে মিশ্র এবং মন্ত্রিপরিষদ সচিব রাজীব গৌবা-সহ কেন্দ্রীয় সরকারের অন্যান্য শীর্ষ আমলারাও উপস্থিত ছিলেন। বৈঠকের সময়, মোদি স্পষ্টভাবে আমলাদের উদ্বৃত্ত পরিচালনার নতুন চ্যালেঞ্জে ঘাটতি দিয়ে পরিচালনার মানসিকতা থেকে বেরিয়ে আসতে বলেন। তিনি তাঁদের বড় উন্নয়ন প্রকল্প গ্রহণ না করার জন্য একটি অজুহাত হিসাবে "দারিদ্র্য"-কে সামনে দাঁড় করানোর পুরানো পদ্ধতি ছেড়ে দিতে বলেন এবং তাদের একটি বৃহত্তর দৃষ্টিভঙ্গি গ্রহণ করতে বলেলেন, সূত্র জানিয়েছে এমনই।

advertisement

আরও পড়ুন: পথেঘাটে হাত-পা বাঁধা লাশের সারি, ঠিক কী হয়েছে ইউক্রেনের বুচায়? হাড়হিম তথ্য...

করোনা মহামারী চলাকালীন সচিব ও সরকারের বিভিন্ন মহলের টিমওয়ার্কের বিষয়টি উল্লেখ করে মোদি বলেন যে সকলকেই তাঁদের ভারত সরকারের সচিব হিসাবে কাজ করা উচিত এবং তাঁদের নিজ নিজ বিভাগের সচিব হিসাবে নয়। একটি দল হিসাবে কাজ করা উচিত। তিনি সচিবদের মতামত দিতে এবং সরকারের নীতিতে ত্রুটিগুলিকেও চিহ্নিত করতে বলেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

২৪ জনের বেশি সচিব তাঁদের মতামত প্রকাশ করেছেন এই সভায়। প্রধানমন্ত্রী মোদির সঙ্গে তাঁদের মতামত ভাগ করেছেন যাঁরা, তাঁদের কথা খোলা মনে শুনেছেন মোদি। ২০১৪ সাল থেকে সচিবদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর এই ধরনের নবম বৈঠক।

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Narendra Modi: প্রকল্প জনপ্রিয় করতে হাত খোলা খরচ! বিভিন্ন রাজ্যের প্রকল্প নিয়ে মোদির কাছে আশঙ্কা প্রকাশ আমলাদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল