প্রসঙ্গত, গতকালই সিকিম ও অরুণাচল প্রদেশের বিধানসভা ভোটের নির্ঘণ্ট ঘোষণা করতে গিয়ে কমিশন জানিয়েছিল সারা দেশের লোকসভার ভোটের সঙ্গে একইসঙ্গে গণনা হবে এই দুই রাজ্য বিধানসভার, অর্থাৎ তারিখটি হল ৪ জুন। অথচ বিধানসভার মেয়াদ উর্তীর্ণের সময়কাল অনুযায়ী দেখা যাচ্ছে ওইদিন গণনা হলে সাংবিধানিক সংকট তৈরি হতে পারে। কারণ দুই রাজ্যেই বিধানসভার মেয়াদ শেষ হচ্ছে ২ জুন।
advertisement
তাই আজ তড়িঘড়ি কমিশন জানিয়ে দেয় ৪ জুন নয়, দুই বিধানসভার ভোট গণনা হবে ২ জুন। কারণ জনপ্রতিনিধিত্ব আইন মোতাবেক, বিধানসভার ওই দিনের মধ্যেই বিধানসভার নয়া সদস্যদের নাম বিজ্ঞপ্তি আনুষ্ঠানিকভাবে জারি করাই নিয়ম।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 17, 2024 4:02 PM IST