রবিবার গভীর রাতেই খবর আসে, হিমাচল প্রদেশের চাম্বায় ভূমিকম্প হয়েছে। তারপর সোমবার সকালেও চাম্বা থেকে ভূমিকম্পের খবর পাওয়া গিয়েছে। রবিবার রাতে কম্পনের মাত্রা ছিল ৪.৫। আর সোমবার সকালে সেই কম্পনের মাত্রা কিছুটা কমে হয়েছে ৩.৬। বলা হয়েছে কম্পনের কেন্দ্র চাম্বা থেকে ১০ কিলোমিটর দূরে।
প্রথম খবরটা এসেছিল গত শুক্রবার। তারপর থেকে চাম্বা এলাকায় একের পর কম্পন হয়েই চলেছে। যদিও এখনও কোনও মৃত্যু বা ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। তবে ঘটনায় স্বাভাবিক ভাবে এলাকার মানুষের মধ্যে আতঙ্ক তৈরি হয়েছে।
advertisement
এখন ঘরে থাকাটাই একমাত্র কাজ। দেশের মানুষকে করোনাকে পরাস্ত করার কারণে ঘরের মধ্যেই থাকতে বলা হয়েছে। এই পরিস্থিতে নতুন করে ভূমিকম্পের আতঙ্ক তৈরি হলে পরিস্থিতি ভয়াবহ হতেই পারে।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
March 30, 2020 4:18 PM IST