TRENDING:

Sooji Pakora Recipe: ১০ টাকার সুজি, ২ টো ডিম দিয়ে বানান সুস্বাদু মুচমুচে পকোড়া! চায়ের সঙ্গে জমে যাবে বৃষ্টির বিকেলে! রইল রেসিপি!

Last Updated:

Sooji Pakora Recipe: বিকেলের নাস্তায় চায়ের সঙ্গে ভাজাপোড়া কিছু না কিছু খেতে মন চায় সবারই। এ সময় পুরি কিংবা চপ খেতে অনেকেই ভালোবাসেন।তারা চাইলে তৈরি করতে পারেন সুজির পকোড়া। এমনকি অতিথি আপ্যায়নেও খুব সহজে অল্প সময়ের মধ্যেই তৈরি করতে পারেন এই মজাদার সুজির পকোড়া। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
অনির্বাণ রায়, শিলিগুড়ি : বিকেলের নাস্তায় চায়ের সঙ্গে ভাজাপোড়া কিছু না কিছু খেতে মন চায় সবারই। এ সময় পুরি কিংবা চপ খেতে অনেকেই ভালোবাসেন।তারা চাইলে তৈরি করতে পারেন সুজির পকোড়া। এমনকি অতিথি আপ্যায়নেও খুব সহজে অল্প সময়ের মধ্যেই তৈরি করতে পারেন এই মজাদার সুজির পকোড়া।
advertisement

চিরকালই খাদ্যপ্রেমীরা মুখরোচক কিছু খেতে একটু বেশিই পছন্দ করেন। যতই তেল, ঝাল, মশলা বেশি থাকুক না কেন মুখরোচক খাবার খাওয়া চাই-ই চাই। রাস্তায় রাস্তায় গলিতে গলিতে হাজারো দোকান, হাজারো অপশন। যদিও বাঙালি বাড়িতে সন্ধে হলে একটু চপ, শিঙাড়া বানানোর হুজুগ ওঠে এবং বানানোও হয়। কিন্তু একটু রেস্তোরাঁ স্টাইলের কিছু খেতে ইচ্ছে করলে ট্রাই করতে পারেন এই স্পেশাল খাবার। অল্প সুজি আর সেদ্ধ ডিম দিয়ে সুন্দর কুড়মুড়ে বিকেলের স্ন্যাকস বানিয়ে ফেলুন এবার বাড়িতেই।

advertisement

মাত্র ১০ টাকা খরচ করলেই এমন সুন্দর একটা রেসিপি আপনারা বাড়িতেই তৈরি করে নিতে পারবেন। এই রেসিপি তৈরি করতে গেলে লাগবে ১০ টাকার সুজি, দুটো ডিম, দুটো ছোট পেঁয়াজ, একটা কাঁচা লঙ্কা, একটু ধনে পাতা। আলু দিয়ে অনেকে চপ বানিয়ে থাকলেও সুজি দিয়ে হয়তো কেউ তৈরি করেননি। পদ্ধতি নিয়ে ক্লাউড কিচেন শেফ মিলি রায়কে জিজ্ঞেস করলে তিনি জানান, খুবই সহজ পদ্ধতিতে এই রান্না করা যায়। বাড়িতে বিকেলের স্ন্যাকস হিসেবে এই খাবার পছন্দ হবে সকলের।

advertisement

আরও পড়ুন: ইউরিক অ্যাসিডের অসহ্য যন্ত্রণায় কুঁকড়ে যাচ্ছেন? বিপদ এড়াতে জানুন কোন ডালে প্রোটিন কতটা আছে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
যা নেবেন মাত্র ৫ টাকা! বিজয়ার মিষ্টির সাবেকি স্বাদ পেতে হলে যেতে হবে এখানে, কোথায় জানেন
আরও দেখুন

প্রথমেই যেটা করতে হবে সেটা হল, ১০ টাকার সুজি নিয়ে ১ কাপ জলে হালকা সেদ্ধ করে নিতে হবে। একটু শক্ত হয়ে গেলে তারপর সেটাকে থালার মধ্যে নামিয়ে হালকা ঠান্ডা করে নিতে হবে। এরপর হতে হালকা তেল লাগিয়ে ময়াম বানিয়ে নিতে হবে। অন্য দিকে দুটো সেদ্ধ ডিম গ্রেটার দিয়ে ছেঁচে নিতে হবে। তার সঙ্গে পেঁয়াজ কুচি ও লঙ্কা মিশিয়ে হালকা করে মেখে নিতে হবে। ব্যাস, পুর তৈরি হয়ে গেলেই গোল গোল করে লেচি বানিয়ে ডিমের পুর সেখানে দিয়ে সুন্দর করে গোল গোল বানিয়ে নিতে হবে । তারপর ছুরি দিয়ে সেগুলির ওপর ডিজাইন করে নিতে হবে। এবার সাদা তেলে ছেড়ে দিতে হবে। লাল লাল হলে নামিয়ে সস এর সঙ্গে গরম গরম পরিবেশন করুন সুজির পকোড়া।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
Sooji Pakora Recipe: ১০ টাকার সুজি, ২ টো ডিম দিয়ে বানান সুস্বাদু মুচমুচে পকোড়া! চায়ের সঙ্গে জমে যাবে বৃষ্টির বিকেলে! রইল রেসিপি!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল