TRENDING:

West Bengal Assembly: বিধানসভার বিশেষ অধিবেশন আজ, মঙ্গলে বিল পেশ, আরজি কর ইস্যুতে উত্তালের আশঙ্কা

Last Updated:

West Bengal Assembly: সংঘাতের আবহে শুরু হচ্ছে বিধানসভার বিশেষ অধিবেশন। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: আজ থেকে শুরু হচ্ছে বিধানসভার দু’দিনের বিশেষ অধিবেশন। মহিলা চিকিৎসককে ধর্ষণ এবং খুনের ঘটনার অভিঘাতে এ ধরনের অপরাধে কঠোরতম সাজার দাবি উঠেছে সমাজের নানা স্তরে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও ফাঁসির শাস্তি চেয়ে আইনের পক্ষে। কেন্দ্রের কাছে দাবি তুলে ধরার পাশাপাশি, রাজ্যও নতুন আইন আনতে চায়। সেই লক্ষ্যেই বিশেষ অধিবেশন বিধানসভার।
আজ বিধানসভায় বিশেষ অধিবেশন শুরু
আজ বিধানসভায় বিশেষ অধিবেশন শুরু
advertisement

ধর্ষকদের ফাঁসির সাজার ব্যবস্থা করা হবে। এমনটাই ব্যবস্থা করতে চলেছে সরকার। আজ থেকে শুরু হচ্ছে বিধানসভার বিশেষ অধিবেশন। এই অধিবেশনে সম্ভবত আনা হতে পারে সেই বিল। আর সোমবার থেকে শুরু হওয়া বিধানসভার বিশেষ অধিবেশন যে উত্তাল হতে চলেছে তার আগাম ইঙ্গিত দিয়ে রেখেছে বিজেপি শিবির।

আরও পড়ুন: সোমবার থেকেই আবহাওয়ার ব্যাপক ভোলবদল…! বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি সতর্কতা কোন কোন জেলায়? কী হবে কলকাতায়? জানিয়ে দিল আলিপুর

advertisement

আগামিকাল, মঙ্গলবার বিধানসভায় বিল নিয়ে আলোচনার পর তা পাশ করানো হবে। আলোচনায় অংশ নেবে বিজেপি পরিষদীয় দলও। তবে সোমবার অধিবেশন শুরু হয়ে শোকপ্রস্তাবের পরেই শেষ হয়ে যাবে। অধিবেশন শুরুর আগে বসবে কার্যবিবরণী কমিটির বৈঠক।

আরও পড়ুন: কে প্রথম দেখেছিল…? সকাল ৯:৩০ থেকে ১০:১০! কী হয়েছিল ‘সেই’ ৪০ মিনিট? সিবিআই তদন্তে নতুন ‘ধোঁয়াশা’

advertisement

বিধানসভার শোকপ্রস্তাবে আরজি করে নির্যাতিতার উল্লেখ থাকবে তো? আগাম প্রশ্ন তুলে রেখেছে বিজেপি শিবির৷ সেই নাম না থাকলে যে প্রথম দিন থেকেই সংঘাতের আবহে বিধানসভা অধিবেশন চলবে তা কার্যত বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে বিজেপি শিবিরের তরফ থেকে।দুপুর দুটোয় আজ অধিবেশন বসবে। সোমবারের অধিবেশন শোকপ্রস্তাবের পরেই শেষ হয়ে যাবে।  পরিষদীয় দফতর সূত্রে খবর, বিধানসভার  শোকপ্রস্তাবে নাম রয়েছে প্রয়াত প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের। যিনি গত অগাস্ট মাসের ৮ তারিখে প্রয়াত হয়েছেন। রাজ্যের সদ্য প্রয়াত প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে নিয়ে আলোচনা হতে পারে৷

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

সোমবার দুপুরে বিধানসভায় কার্যবিবরণী কমিটির বৈঠক বসবে। সেই বৈঠকে স্থির হবে বিধানসভার দু’দিনের কর্মসূচি। সেই কর্মসূচিতেই মঙ্গলবার বিধানসভায় বিলটি নিয়ে আলোচনার কথা আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করবেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। গত ৫ অগাস্ট শেষ হয় বিধানসভার অধিবেশন। সেখানে অবশ্য মধুরেণ সমাপয়েৎ ছিল। বাংলা ভাগের বিরোধীতায় আনা প্রস্তাব ঘিরে সহমত পোষণ করেছিল শাসক-বিরোধী শিবির৷ তার কয়েকদিনের মধ্যেই আর জি কর কাণ্ড। যা ঘিরে উত্তাল গোটা দেশ।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
West Bengal Assembly: বিধানসভার বিশেষ অধিবেশন আজ, মঙ্গলে বিল পেশ, আরজি কর ইস্যুতে উত্তালের আশঙ্কা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল