TRENDING:

দুর্ঘটনা ঠেকাতে কলকাতা ঘুরে সচেতনতার বার্তা দেন ‘শহরের সার্জেন্ট’

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: দুর্ঘটনা বন্ধ হোক। এটাই তাঁর ধ্যান-জ্ঞান। আর এই শপথ নিয়েই নিজের মোটরবাইকে উত্তর থেকে দক্ষিণ কলকাতা চষে বেড়ান তিনি। সঙ্গে বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড আর হোর্ডিং।
advertisement

চোখের সামনে বেশ কয়েকটি দুর্ঘটনা দেখা। তারপর এমনটা যেন না হয়। এই ভাবনা থেকেই পথে নামা। নাম শিবু দাস। পেশায় তবলা শিক্ষক। বাড়ি লেক গার্ডেন্স। পেশা যাই হোক না কেন, নেশা তাঁর দুর্ঘটনার হাত থেকে মানুষকে বাঁচানো। তাই সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে নিজের মোটরবাইক নিয়ে ঘুরে বেড়ান এপ্রান্ত থেকে আরেক প্রান্তে। গাড়িতে নানা হোর্ডিং। সচেতনতার প্ল্যাকার্ড। কিন্তু, কেন এই নেশা?

advertisement

শীত-বর্ষা। কিংবা গ্রীষ্ম। গত ন'বছর এক রুটিন। ২০ টাকা করে তেল ভরে বেরিয়ে পড়া। প্রতিদিন পাঁচ ঘণ্টা করে শহর কলকাতা চষে বেড়ান শিবু দাস। অনেকে তাঁকে ভালবেসে ডাকেন শহরের সার্জেন্ট। সেই পরিচয় নিয়েই বেঁচে থাকতে চান লেক গার্ডেন্সের তবলাবাদক শিবু দাস।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
১৭ রাজ্য পাড়ি দিয়ে শান্তির বার্তা — স্কুটিতে একা অভিযানে বর্ধমানের শিক্ষিকা
আরও দেখুন

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
দুর্ঘটনা ঠেকাতে কলকাতা ঘুরে সচেতনতার বার্তা দেন ‘শহরের সার্জেন্ট’