প্রসঙ্গত, গত ২৪ অগাস্ট সল্টলেকের বিকাশ ভবনের সামনে বিষ খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন পাঁচ শিক্ষিকা। তাঁরা হলেন পুতুল জানা মণ্ডল, অনিমা নাগ, ছবি চাকী দাস, শিখা দাস এবং জ্যোৎস্না টুডু।
আরও পড়ুন: দিন কয়েক আগেও ছিলেন BJP-তে, সেই বিধায়ক এখন খালি গায়ে তৃণমূলের প্রতিবাদে!
সংগঠনের রাজ্য সম্পাদক মইদুল ইসলাম জানিয়েছেন, ‘‘মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কথায় আমরা আশ্বস্ত হয়েছি। তাঁরা আমাদের দাবি দাওয়া গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনার আশ্বাস দিয়েছেন। মুখ্যমন্ত্রীর কথায় ভরসা রাখছি। এই মুহূর্তে আমাদের সামনে আরও বড় বাধা কেন্দ্রীয় সরকারের জাতীয় শিক্ষানীতি। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে আমরা আগামী দিনে এর বিরুদ্ধে আন্দোলন জারি রাখব।’’
advertisement
আরও পড়ুন: প্রার্থী খুঁজুন আগে, বাবুলকে কটাক্ষ করতেই দিলীপ ঘোষ হলেন 'এন্টারটেইনমেন্ট প্যাকেজ'
সূত্রের খবর, আগামী ২১ নভেম্বর, রবিবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার ডায়মন্ড হারবারের রবীন্দ্র ভবনে তৃণমূলের সভায় ‘শিক্ষক ঐক্য মুক্তি মঞ্চ’-এর লক্ষাধিক সদস্য তৃণমূলে যোগ দিচ্ছেন। ওই সভায় হাজির থাকবেন বিধায়ক তথা শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু এবং তৃণমূলের ডায়মন্ড হারবার-যাদবপুর সাংগঠনিক জেলার সভাপতি শুভাশিস চক্রবর্তী সহ সিনিয়র নেতারা। আর আন্দোলনকারী শিক্ষকদের এই যোগদান নিঃসন্দেহে তৃণমূলকে অনেকটাই স্বস্তি দেবে বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।