TRENDING:

নাদির শাহ-র উত্তরসূরী কি অমিত শাহ ? ডিএনএ পরীক্ষা করাতে চায় এসএফআই

Last Updated:

নাদির শাহ-র উত্তরসূরী কি অমিত শাহ? ডিএনএ পরীক্ষা করাতে চায় এসএফআই

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
 UJJAL ROY
advertisement

#কলকাতা: বিজেপি বিরোধিতায় সুর আরও চড়াতে নাদির শাহর সঙ্গে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে জড়িয়ে ফেলল এসএফআই। সোমবার রাণি রাসমণি রোডে বাম ছাত্র সংগঠনগুলির কর্মসূচি ছিল। সেখানে শুরু থেকেই বিজেপির বিরুদ্ধে আক্রমণ শানায় বাম ছাত্র সংগঠনের নেতারা। এসএফআইয়ের রাজ্য সভাপতি প্রতিকুর রহমান বলেন, 'ইরান থেকে নাদির শাহ এসেছিলেন ভারতকে লুঠ করতে। এখন তাঁর নাতির নাতি তাঁর নাতি অমিত শাহ ভারতের ঐক্য লুঠ করছেন। আমরা অমিত শাহর ডিএনএ পরীক্ষা করে দেখতে চাই যে সত্যিই নাদির শাহর সঙ্গে অমিত শাহর কোনও রক্তের সম্পর্ক আছে কি না?'

advertisement

কেন অমিত শাহর ডিএনএ পরীক্ষা করাতে চায় এসএফআই? এই প্রসঙ্গে এসএফআই-এর রাজ্য সভাপতির ব্যাখ্যা, 'অমিত শাহ আমাদের নাগরিকত্ব পরীক্ষা করতে চাইছেন। অনুপ্রবেশকারী বলে দেশ থেকে তাড়িয়ে দেওয়ারও হুমকি দিচ্ছেন। আমরা এই দেশেরই নাগরিক। অমিত শাহকে তার প্রমাণ দেওয়ার কোনও প্রয়োজন নেই। আমরা এই দেশে ছিলাম, আছি, থাকব। তার আগে অমিত শাহ ভারতীয় কিনা তার প্রমাণ দিক। ওঁর পূর্বপুরুষ ইরান থেকে আগত নাদির শাহ কীনা তার প্রমান দিক। কারণ, নাদির শাহের সঙ্গে অমিত শাহের শাহের কার্যকলাপের অনেক মিল রয়েছে। সেটা পরিষ্কার হওয়ার জন্য ডিএনএ পরীক্ষা জরুরি"

advertisement

প্রতিকুরের পাশাপাশি এসএফআইয়ের রাজ্য সম্পাদকও বিজেপিকে কটাক্ষ করে বলেন, 'আগে গোড়া সেনাদের বাঙ্গালিরা তাড়িয়েছে। এখন এসেছে গরু সেনা। ওদের তাড়াতেও বেশি সময় লাগবে না।'

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

এনআরসি, সিএএ- এর বিরুদ্ধে লাগাতার আন্দোলনে নামার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বামেরা। সেই সঙ্গে ৮ জানুয়ারি ধর্মঘটের প্রচার করে রাজনৈতিক ফায়দা তুলতে চায় তারা। দলের পাশাপাশি গণসংগঠনগুলিকে এই প্রচারে রাস্তায় নামানোর কৌশল নেওয়া হয়েছে। বামেদের পাশাপাশি কংগ্রেসও যৌথভাবে এই আন্দোলনে যোগ দিচ্ছে। আগামী ২৭ ডিসেম্বর সুবোধ মল্লিক স্কোয়্যার থেকে মহাজাতি সদন পর্যন্ত বামেদের সঙ্গে মহামিছিল করবে কংগ্রেসও। এদিনের কর্মসূচিতে কংগ্রেসের ছাত্র সংগঠনও উপস্থিত হয়েছিল। ৮ জানুয়ারি ধর্মঘটকের দিন বাম ছাত্ররা যে ছাত্র ধর্মঘট ডেকেছে তাকেও সমর্থন করে ছাত্র পরিষদ।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
নাদির শাহ-র উত্তরসূরী কি অমিত শাহ ? ডিএনএ পরীক্ষা করাতে চায় এসএফআই
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল