TRENDING:

সংস্কৃত কলেজিয়েট স্কুলে মৃত্যুদিনেও মাল্যদান করা হল না বিদ্যাসাগরকে

Last Updated:

মূর্তিতে মালা তো দূরের কথা। শ্রদ্ধাই জানাতে ভুলে গেল স্কুল কর্তৃপক্ষ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: মৃত্যু দিনেই ব্রাত্য বিদ্যাসাগর। স্মৃতিবিজরিত সংস্কৃত কলেজিয়েট স্কুলেই মৃত্যুদিন পালন হল না ইশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগরের। মূর্তিতে মালা তো দূরের কথা। শ্রদ্ধাই জানাতে ভুলে গেল স্কুল কর্তৃপক্ষ। ইশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগরের সঙ্গে সংস্কৃত কলেজিয়েট স্কুলের সরাসরি সম্পর্ক থাকলেও কেন এই অবহেলা তা নিয়ে বিতর্ক চরমে।
advertisement

আগে সংস্কৃত কলেজিয়েট স্কুল ও কলেজ একই সঙ্গে পরিচালনা করা হত। সংস্কৃত কলেজের অধ্যাপক, প্রিন্সিপাল হিসেবে দায়িত্ব সামলেছেন বিদ্যাসাগর। ১৮৫১ সালে সংস্কৃত কলেজের প্রিন্সিপালের দায়িত্ব নেন ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগর। তিনিই প্রথম ব্রাহ্মনদের পড়ার সুযোগ করে দিয়েছিলেন সংস্কৃত কলেজে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ছট পুজো ঘাটে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশ-প্রশাসনের কড়াকড়ি! জারি করা হল 'এইসব' নির্দেশ
আরও দেখুন

সেই প্রাক্তনীকেই আজ ব্রাত্য করে রাখল সংস্কৃত কলেজিয়েট স্কুল। ভুল স্বীকার করেও স্কুল কর্তৃপক্ষ। স্কুলের এক শিক্ষক জানান, ‘স্কুলে ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগরের জন্মদিন পালিত হয়। মৃত্যুদিন পালিত হয় না। তবে মাল্যদান করা উচিত ছিল। '' এমন গুরুত্বপূর্ণ দিন পালন না হওয়ায় ক্ষোভ ছাত্রদের মধ্যেও।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
সংস্কৃত কলেজিয়েট স্কুলে মৃত্যুদিনেও মাল্যদান করা হল না বিদ্যাসাগরকে