মানিকতলা বিধানসভার আট ওয়ার্ড থেকে একই সময়ে আটটি মিছিল বার করল তৃণমূল কংগ্রেস। মূলত, ছাত্র-যুবদের উদ্যোগেই এই মিছিল হয়। বিভিন্ন ওয়ার্ডে হাজির ছিলেন একটা করে নেতা। ছিলেন কুণাল ঘোষ ও অতীন ঘোষ।
এদিন কুণাল ঘোষ জানিয়েছেন, কলকাতায় তৃণমূল কংগ্রেসকে মানুষ পছন্দ করেন। এই এলাকা দীর্ঘদিন ধরে তৃণমূল কংগ্রেসকে পছন্দ করে। গত বিধানসভায় সাধন পাণ্ডে বিপুল ভোটে জিতেছিলেন। সদ্য লোকসভায় তৃণমূল প্রার্থী এখানে এগিয়ে আছেন। ইতিমধ্যেই দলের তরফে সবাইকে একসাথে পথে নামতে বলে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সবাই একযোগে পথে নেমে পড়েছেন। বিজেপি এখনও প্রার্থীর নাম ঘোষণা করতে পারেনি।
advertisement
আরও পড়ুন: হাসপাতালে ভর্তি হলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়! হঠাৎ কী হল, গুঞ্জন চারিদিকে
এদিন বেশ কয়েকটি ওয়ার্ডে বর্ণাঢ্য মিছিল হয়। তৃণমূল সূত্রের খবর, আগামি দিনে প্রার্থীও নামবেন প্রচারে।
প্রয়াত নেতা সাধন পাণ্ডের স্ত্রী সুপ্তি পাণ্ডেকেই মানিকতলা বিধানসভার উপনির্বাচনে প্রার্থী করেছেন তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মঙ্গলবার নবান্নের বৈঠকে কুণাল ঘোষ, কলকাতা পুরসভার ডেপুটি মেয়র অতীন ঘোষ, মেয়র পারিষদ স্বপন সমাদ্দারদের সঙ্গে সুপ্তিকেও ডেকেছিলেন তিনি। সূত্রের খবর, সেখানেই তৃণমূলনেত্রী ইঙ্গিতে বুঝিয়ে দিয়েছেন, আগামী ১০ জুলাই অনুষ্ঠিতব্য মানিকতলা উপনির্বাচনে সাধন-জায়া সুপ্তিকেই প্রার্থী করা হচ্ছে। পরে আনুষ্ঠানিক ভাবে ঘোষণা করা হয় তাঁর নাম৷