TRENDING:

Mamata Banerjee: নন্দীগ্রামে অভিষেকের 'ঐতিহাসিক' পদযাত্রা, উচ্ছ্বসিত মমতা! ২১-এর হার নিয়ে চমকে ওঠা দাবি

Last Updated:

Mamta Banerjee | সূত্রের খবর, নন্দীগ্রামের পদযাত্রার পরে অভিষেকের সঙ্গে কথা বলেন মমতা। 'নন্দীগ্রামের ভিড় বলে দিয়েছে, ভোটে কারচুপি হয়েছে', দলের চেয়ারপার্সনকে জানিয়েছেন অভিষেক। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নন্দীগ্রাম: সেই নন্দীগ্রাম! রাজনৈতিক দিক থেকে তৃণমূলের জন্য এই নন্দীগ্রামের গুরুত্ব আলাদা করে বলার অপেক্ষা রাখে না৷ নন্দীগ্রামে আন্দোলনরত জনতার উপর পুলিশের গুলিতে অন্তত ১৪ জন নিহত হওয়ার পর পশ্চিমবঙ্গে বামফ্রন্ট সরকার-বিরোধী মনোভাব জোরদার হয়ে ওঠে।নন্দীগ্রামে কৃষকদের বিক্ষোভে নেতৃত্ব দিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় হয়ে ওঠেন রাজ্যের জনপ্রিয়তম নেত্রী।  ২০০৯ সালের লোকসভা নির্বাচনে বামেদের চেয়ে বেশি আসন পায় তৃণমূল। তার দু’বছর পর বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূল ৩৪ বছর ধরে ক্ষমতাসীন বাম সরকারকে হারায়। আর ঠিক দশ বছর পরে রাজ্যে ক্ষমতা দখল করলেও নন্দীগ্রামেই রাজনৈতিক লড়াইয়ে হেরে যান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (যদিও বিষয়টি হাইকোর্টে বিচারাধীন)।  নবজোয়ার যাত্রা নিয়ে এ বার সেই নন্দীগ্রামে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
উচ্ছ্বসিত মমতা
উচ্ছ্বসিত মমতা
advertisement

নন্দীগ্রামে অভিষেক বন্দোপাধ্যায়ের পদযাত্রা দেখে উচ্ছ্বসিত দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, অভিষেকের কাছে নন্দীগ্রামের পদযাত্রার পরে কথা বলেন তিনি। ২০২১ সালের বিধানসভা ভোটের ভরকেন্দ্র ছিল নন্দীগ্রাম। তৃণমূলের প্রার্থী ছিলেন স্বয়ং মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে শেষ পর্যন্ত  জয়ী হন শুভেন্দু অধিকারী। সেই শুভেন্দুর গড়েই এবার অভিষেকের নবজোয়ার যাত্রা৷ সূত্রের খবর, নন্দীগ্রামের পদযাত্রার পরে অভিষেকের সঙ্গে কথা বলেন মমতা। ‘নন্দীগ্রামের ভিড় বলে দিয়েছে, ভোটে কারচুপি হয়েছে’, দলের চেয়ারপার্সনকে জানিয়েছেন অভিষেক।

advertisement

আরও পড়ুন: কলকাতায় হঠাৎ ইডি ডিরেক্টর, ঘটতে চলেছে বড় কিছু? তোলপাড় পড়ল বাংলায়

বৃহস্পতিবারই নন্দীগ্রামে পদযাত্রা শেষে তৃণমূলের সেকেন্ড ইন কম্যান্ড অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “দীর্ঘ ২০ কিমি পদযাত্রা আগে কেউ দেখেনি৷ দূষণমুক্ত হতে চলেছে রাজনীতি এই বাংলার নন্দীগ্রাম থেকেই৷” শুভেন্দু গড়ে দাঁড়িয়ে নাম না করে শুভেন্দু অধিকারীকেই নিশানা করেন অভিষেক। তিনি বলেন, “গদ্দারদের অবসান হতে চলেছে আগামী দিনে। আপনার গায়ে হাত পড়লে আমি আসব৷ আগামী দিনে এক ছটাক জমি দেবেন না৷ যদি দম থাকে, ২০ কিমি রাস্তায় মিছিল করে দেখাও৷ রাতের বেলা জনগণ নিয়ে মিটিং করো।”

advertisement

আরও পড়ুন: দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়া আইনজীবীদের জন্য চমক, ‘খোকাবাবুর বাড়ি’ নিয়ে বিস্ফোরক অধীর

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুজো শেষ হতেই ঝাঁকে ঝাঁকে পদ্মার ইলিশ! জলের দরে টাটকা মাছ না খেলেই নয়
আরও দেখুন

অভিষেকের কথায়, “মানুষ আগামীদিনে জবাব দেবে। কোনও মীরজাফরের ক্ষমতা নেই, আপনাদের টাকা আটকে রাখা। নন্দীগ্রাম মীরজাফরদের ভূমি নয়৷ এটা আন্দোলনের ভূমি৷ এরা যদি ভাবে সিআরপিএফ দিয়ে ভয় দেখাবে, জবাব দেবেন। এই তো চণ্ডীপুরে কনভয়ের গাড়ি ধাক্কা মেরেছে৷ গাড়িতে ধাক্কা লাগতে পারে, কিন্তু মানবিকতা থাকবে না? ক্ষমতায় না এসেই এই অবস্থা?” নন্দীগ্রামের টেঙ্গুয়া মোড়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁর রোড শো থেকে এরপরেই তুমুল আক্রমণ শানিয়ে স্লোগান তোলেন, “ঘুষখোর, তোলাবাজ, গদ্দার শুভেন্দু অধিকারী হটাও৷ মীরজাফর, বেইমান দিল্লির ক্রীতদাস হাটাও।” আর অভিষেকের সেই আক্রমণের পরপরই এবার অভিষেকের পাল্টা কর্মসূচি ঘোষণা করলেন শুভেন্দু। আগামী ১৬ জুন একই ভাবে পদযাত্রা করবেন শুভেন্দু।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee: নন্দীগ্রামে অভিষেকের 'ঐতিহাসিক' পদযাত্রা, উচ্ছ্বসিত মমতা! ২১-এর হার নিয়ে চমকে ওঠা দাবি
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল