আজ সকালে মুচিপাড়া থানা থেকে খবর দেওয়া হয় যে একটি ডাস্টবিনের পাশে কাপড়ে মোরা অবস্থায় কিছু বাঘের ছাল পরে আছে। সেই খবর পেয়ে বনদফতরে আধিকারিক ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। সেখান থেকে দুটো লেপার্ডের চামড়া উদ্ধার হয়। তাদের অনুমান বাঘ ছালগুলি বহুদিনের পুরোনো। তদন্তকারীরা মনে করছেন, হয়তো বিক্রি করার জন্য পাচারকারীরা এই বাঘছাল নিয়ে এসেছিল। কিন্তু কোনও ভাবে বেচতে না পেরে, খদ্দের না পেয়ে ফেলে যায়।
advertisement
সল্টলেকের বনদফতরে অফিসে নিয়ে আসা হলে দেখা যায় দুটি চামড়া রয়েছে। এবং তার সঙ্গে তিনটে আলাদা লেজ পাওয়া গেছে।দুটি চামড়ার মধ্যে একটি পূর্ণ বয়স্ক ও একটি মাঝ বয়স্ক লেপার্ড এর চামড়া। সব তথ্য প্রমাণ খতিয়ে দেখে পুলিশ অনুমান করছে যে পাচারকারীরা এগুলো ফেলে গিয়েছে, তাদের কাছে আরও চামড়া রয়েছে।
পুলিশে তরফে মুচিপাড়া থানা এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে, কে বা কারা ফেলে গেছে তার খোঁজ নিতে এলাকাবাসীদের সঙ্গে কথাও বলছেন তদন্তকারী অফিসাররা।