TRENDING:

Kolkata Highcourt: টানা গরহাজিরা সরকারি আইনজীবীদের! বিচারপতি বললেন, 'সরকারেরই ক্ষতি হচ্ছে'

Last Updated:

Kolkata Highcourt:  ৯ জানুয়ারি থেকে তাঁর এজলাসে গরহাজির সরকারি আইনজীবীরা। অ্যাডভোকেট জেনারেলের সামনে আশঙ্কা প্রকাশ করলেন বিচারপতি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: বিচার ব্যবস্থা ভেঙে পড়ার আশঙ্কা প্রকাশ কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাজাশেখর মান্থার। ৯ জানুয়ারি থেকে তাঁর এজলাসে গরহাজির সরকারি আইনজীবীরা। অ্যাডভোকেট জেনারেলের সামনে আশঙ্কা প্রকাশ করলেন বিচারপতি।
কলকাতা হাইকোর্ট
কলকাতা হাইকোর্ট
advertisement

বিচারপতি রাজাশেখর মান্থার এজলাসে সাওয়ালে অংশ নিচ্ছেন না সরকারি আইনজীবীরা। এই অবস্থায় শুক্রবার একটি আদালত অবমাননার কেসে কলকাতা পুলিশের এক ডিসির হাজিরা মামলায় হাজির ছিলেন রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেল সৌমেন্দ্রনাথ মুখোপাধ্যায়।

তিনি বলেন, "আমি স্বেচ্ছায় এই মামলায় যুক্ত হয়েছি। আমাকে এক সপ্তাহ সময় দেওয়া হোক। আদালতের নির্দেশ কার্যকর করা হয়ে যাবে তার মধ্যে।"

advertisement

বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা এজিকে উদ্দেশ্য করে বলেন, "কোর্টের কাছে এটা চিন্তার, যে ভাবে সরকারি আইনজীবীরা গরহাজির থাকছেন, তাতে কিন্তু ক্ষতি হচ্ছে পুলিশের। এটা আপনাদের প্রশাসনেরও ক্ষতি। সাংবিধানিক ব্যবস্থা ভেঙে পরতে পারে বলে আমার আশঙ্কা। তবে এটা বলতে বাধা নেই, পুলিশ অফিসাররা আইনজীবীর অভাবের মধ্যেও এখানে দাঁড়িয়ে যথেষ্ট ভালভাবে মামলার স্বপক্ষে নিজেদের যুক্তি তুলে ধরছেন। এতে আদালতের কাজের তেমন কোনও অসুবিধা হচ্ছে না।

advertisement

কিন্তু এই ভাবে চলতে পারে না। এটা সরকারের জন্য ক্ষতি।"

আরও পড়ুন, বড় খবর! মাধ্যমিকের সময়সূচি বদল! মধ্যশিক্ষা পর্ষদের গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত! জানুন

আরও পড়ুন, লং উইকএন্ডে বেড়াতে যাচ্ছেন আগামিকাল? জানুন কতটা ঠান্ডা থাকবে কলকাতা ও শহরতলিতে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
একটা ফোন, বাড়িতে পৌঁছে যাবে খোদ বর্ধমানের বিখ্যাত সীতাভোগ! বড় উদ্যোগ মিষ্টি দোকানের
আরও দেখুন

অন্যদিকে কয়েকজন সরকারি আইনজীবীদের উদ্দেশ্য বার্তা দিয়ে রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনালেরেল বলেন, "মামলায় অংশ নিন। আমার সমর্থন আছে। প্যানেল থেকে নাম বাদ গেলে কিছু করতে পারব না। মামলায় অংশ নিন। আমি নিজেও মামলায় অংশ নিয়েছি।"

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kolkata Highcourt: টানা গরহাজিরা সরকারি আইনজীবীদের! বিচারপতি বললেন, 'সরকারেরই ক্ষতি হচ্ছে'
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল