TRENDING:

R G Kar murder:বন্ধ অস্ত্রোপচার, থমকে আউডোর! আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে বিক্ষোভে চিকিৎসকরা

Last Updated:

কোথাও বন্ধ হল চিকিৎসা পরিষেবা, কোথাও অপারেশন। শাস্তির দাবি ও নিজেদের নিরাপত্তার দাবি তুলে আরজি কর হাসপাতালে সরব নার্সিং পড়ুয়ারা। আরজি কর থেকে শ্যামবাজার পর্যন্ত মিছিল করে বিচার চাইলেন তাঁরা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: আরজি কর হাসপাতালে তরুণী ডাক্তারি পড়ুয়াকে নির্যাতন করে খুনের ঘটনায় উত্তাল রাজ্য। সেই আঁচ এবার শহরের বিভিন্ন মেডিক্যাল কলেজে। কোথাও বন্ধ হল চিকিৎসা পরিষেবা, কোথাও অপারেশন। শাস্তির দাবি ও নিজেদের নিরাপত্তার দাবি তুলে আরজি কর হাসপাতালে সরব নার্সিং পড়ুয়ারা। আরজি কর থেকে শ্যামবাজার পর্যন্ত মিছিল করে বিচার চাইলেন তাঁরা।
শাস্তির দাবি ও নিজেদের নিরাপত্তার দাবি তুলে আরজি কর হাসপাতালে সরব নার্সিং পড়ুয়ারা।
শাস্তির দাবি ও নিজেদের নিরাপত্তার দাবি তুলে আরজি কর হাসপাতালে সরব নার্সিং পড়ুয়ারা।
advertisement

অন্যদিকে, ন্যাশনাল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আউটডোর পরিষেবা সম্পূর্ণ বন্ধ। নবীন চিকিৎসকরা রোগী দেখা বন্ধ করেজরুরি বিভাগের সামনে জমায়েত হয়েছেন। আরজি করের ঘটনার প্রতিবাদে সমস্ত অপারেশন বন্ধ ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজেও।

শুধু শহর কলকাতায় নয়, জেলার বিভিন্ন মেডিক্যাল কলেজ এবং হাসপাতালেও শুরু হয়েছে বিক্ষোভ।  বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ থেকে শুরু করে বাঁকুড়া সম্মেলনী সর্বত্র দেখা যাচ্ছে প্রতিবাদের আঁচ।

advertisement

ডাক্তারি ছাত্রীকে হাসপাতালের বিশ্রামকক্ষে ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে, এমনই অভিযোগ পরিবারের। ঘটনায় অভিযুক্ত সন্দেহে ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই সঞ্জয় রায় নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে কলকাতা পুলিশ। তবে সেই ব্যক্তিই খুন করেছে কিনা তা এখনও প্রমাণিত নয়। তদন্তের খাতিরে আরও অনেককেই জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ।

জানা গিয়েছে, ধৃত সঞ্জয় রায় হাসপাতালের কেউ নয়৷ যদিও বহিরাগত ওই ব্যক্তির হাসপাতালে অবাধ যাতায়াত ছিল৷ গতকাল রাতে তাকে আটক করে লালবাজারে নিয়ে যায় কলকাতা পুলিশ৷ এর পর জিজ্ঞাসাবাদে নিজের দোষ স্বীকার করে নেয় অভিযুক্ত৷ তার পরই তাকে গ্রেফতার করা হয়৷ আজই অভিযুক্তকে আদালতে তোলা হবে৷

advertisement

কলকাতা পুলিশ সূত্রের খবর, একটি হেডফোনের তারের সূত্র ধরেই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ৷ যদিও এই তরুণী চিকিৎসক পড়ুয়াকে নির্যাতন করে খুনের ঘটনায় আর কেউ যুক্ত কি না, তা এখনও স্পষ্ট নয়৷

গতকাল সকালে আরজি কর হাসপাতালের চার তলায় সেমিনার রুম থেকে ওই তরুণী চিকিৎসক পড়ুয়ার অর্ধনগ্ন দেহ উদ্ধার হয়৷ উত্তর চব্বিশ পরগণাপ সোদপুরের বাসিন্দা ওই ডাক্তারি পড়ুয়া আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের চেস্ট ডিপার্টমেন্টের পোস্ট গ্রাজুয়েটের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী ছিলেন। ওই চিকিৎসক পড়ুয়াকে ধর্ষণ করে খুনের অভিযোগ ওঠে৷ এই ঘটনায় রাজ্য রাজনীতিও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে৷ রাতে ময়নাতদন্তের রিপোর্টেও ওই ছাত্রীকে যৌন নির্যাতন করে নৃশংস ভাবে হত্যার প্রমাণ পাওয়া যায়৷

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

খোসা ছাড়াতে গেলেই ভেঙে যায় ডিম? ‘এইগুলো’ করুন, নরম ডিমও গোটা হাতে পাবেন

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
R G Kar murder:বন্ধ অস্ত্রোপচার, থমকে আউডোর! আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে বিক্ষোভে চিকিৎসকরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল