ঠিক কী ঘটেছিল? স্থানীয় সূত্রে খবর, শুক্রবার সকালে বিজেপি প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়ালকে নিয়ে চক্রবেড়িয়া রোডে প্রচারে বেরিয়েছিলেন সম্বিত পাত্র। তখনই তাঁদের ঘিরে 'জয় বাংলা' স্লোগান দিতে শুরু করেন স্থানীয় কয়েকজন। সেইসঙ্গে শুরু হয় গান, 'তুম তো ঠেহের পারদেশি..'। শুরুতে পাল্টা কোনও স্লোগানের রাস্তায় না হাঁটলেও এরপর বিজেপির তরফেও পাল্টা 'জয় শ্রীরাম' ও 'জয় জগন্নাথ' স্লোগান দেওয়া হতে থাকে। এই পরিস্থিতিতে উত্তেজনা অবশ্য আর বাড়েনি। দুপক্ষই একে অপরকে এড়িয়ে যান।
advertisement
অবশ্য এবারই প্রথম নয়, ভবানীপুর কেন্দ্রে এর আগেও স্থানীয় বাসিন্দাদের স্লোগানের মুখে পড়তে হয়েছে বিজেপি প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়ালকে। সম্প্রতি যদুবাবুর বাজার এলাকায় ঢোল বাজিয়ে সনাতনী নামকীর্তন দিয়ে প্রচার শুরু করেছিলেন প্রিয়াঙ্কা। আর ঠিক সেই সময়ই প্রিয়াঙ্কার সামনেই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে এবং জয় বাংলা স্লোগান দিতে থাকেন ওই এলাকার তৃণমূল কংগ্রেস কর্মী-সমর্থকরা। এরপরই প্রিয়াঙ্কা তৃণমূলকে কটাক্ষ করে বলেন, ‘মনের মধ্যে যদি ভয় নাই থাকে, তাহলে মুখ্যমন্ত্রী কেন প্রচারে নামছেন? আমি তো বাচ্চা মেয়ে, তাহলে বাচ্চা মেয়ের এত বিরোধিতা করছেন কেন? এত ভয় কীসের?’
আরও পড়ুন: বদলে যাচ্ছে অনেককিছুই, কলকাতা মেট্রোর এই পরিবর্তন আপনার চোখে পড়েছে?
প্রসঙ্গত, ভবানীপুর উপনির্বাচনকে যথেষ্ট গুরুত্ব দিয়েই দিল্লির নেতাদেরও প্রচারে নামাচ্ছে বিজেপি। এর আগে হরদীপ সিং পুরী প্রচার সেরে গিয়েছেন ভবানীপুর এলাকায়। সম্বিত পাত্রও এলেন প্রচারে। কলকাতায় এসে ভবানীপুরের প্রচারে নেমেই তৃণমূল সরকারকে আক্রমণ শানিয়েছেন সম্বিত পাত্র। বলেছেন, 'এক সময় বলা হত, পশ্চিমবঙ্গ আজ যা ভাবে, ভারত আগামীকাল তা ভাবে। অথচ আজ এই তৃণমূলের জমানায় বাংলা সমস্ত গড়িমা হারিয়ে ফেলেছে।' অপরদিকে, এদিনই কলকাতায় আসছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী স্মৃতি ইরানি। ভবানীপুরে প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়ালের হয়ে প্রচার সারবেন তিনিও।