TRENDING:

Jatu Lahiri: প্রয়াত জটু লাহিড়ি, শিবপুরের টানা ৫বারের বিধায়ক ছিলেন তিনি

Last Updated:

Jatu Lahiri: বেশ কিছুদিন ধরেই শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছিলেন তিনি। ভর্তি হয়েছিলেন কলকাতার এক বেসরকারি হাসপাতালে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: প্রয়াত বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ জটু লাহিড়ি। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৬ বছর। নিজের বাসভবনেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। বেশ কিছুদিন ধরেই শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছিলেন তিনি। ভর্তি হয়েছিলেন কলকাতার এক বেসরকারি হাসপাতালে। পরে বাড়িতে চলে আসেন তিনি। যদিও পুরোপুরি সুস্থ হয়ে ওঠেননি। বাড়িতেই চিকিৎসা চলছিল তাঁর। এদিন সকালে মৃত্যু হয় এই প্রবীণ রাজনীতিবিদের।
advertisement

রাজনৈতিক জীবনে তাঁর হাতেখড়ি কংগ্রেসের হাত ধরে। দীর্ঘদিন ধরে শিবপুর কেন্দ্রের বিধায়ক ছিলেন তিনি। ১৯৯১ এবং ১৯৯৬ সালে জিতে শিবপুর কেন্দ্রের বিধায়ক হন। পরে কংগ্রেস ভেঙে গঠন হয় তৃণমূল। তখন তিনি কংগ্রেস ছেড়ে তৃণমূলের যোগ দেন।

১৯৯১ সাল থেকে ২০১৬ সাল পর্যন্ত মোট ৫ বার বিধায়ক হয়েছিলেন তিনি। ২০২১ সালে বিধাসভা নির্বাচনে তৃণমূলের হয়ে প্রার্থী হতে চেয়েছিলেন। কিন্তু টিকিট না পেয়ে শেষে বিজেপিতে যোগ দেন। বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপির হয়ে প্রার্থীও হয়েছিলেন তিনি।

advertisement

কিন্তু দীর্ঘদিনের এই রাজনীতিবিদ বিজেপির টিকিটে তাঁর পুরনো আসনে আর জিততে পারেননি। তার পর থেকে আর রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন না। সম্প্রতি তিনি শারীরিক অসুস্থতাতেও ভুগছিলেন।

আরও পড়ুন, বিজেপি-কে ঢেলে অনুদান দিচ্ছে বিভিন্ন কর্পোরেট প্রতিষ্ঠান, কত টাকা পেয়েছে জানেন?

আরও পড়ুন, গ্রুপ ডি কর্মীর অভাব সামলে কীভাবে মাধ্যমিক?স্কুল পরিদর্শকদেরই দায়িত্ব দিল পর্ষদ

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

হাসপাতালেও বেশ কিছু ভর্তি ছিলেন। পরে বাড়িতে চলে আসেন তিনি। সেখানেই চিকিৎসা চলছিল তাঁর। এদিন সকালেই মৃত্যু হয় রাজ্য রাজনীতির বহুদিনের পুরনো এই রাজনীতিবিদের।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Jatu Lahiri: প্রয়াত জটু লাহিড়ি, শিবপুরের টানা ৫বারের বিধায়ক ছিলেন তিনি
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল