অন্যদিকে গোটা ঘটনার পিছনে কি র্যাগিং রয়েছে? ইউজিসি-র পক্ষ থেকে চিঠি দেওয়া হল যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়কে। চিঠি দিয়ে জরুরি ভিত্তিতে অ্যান্টি-র্যাগিং কমিটির বৈঠক ডাকতে নির্দেশ। আজ, শুক্রবার বিকেলেই যাদবপুরে বসছে অ্যান্টি-র্যাগিং কমিটির বৈঠক।
আরও পড়ুন– মৃত্যুর আগে ‘অস্বাভাবিক’ আচরণ করেছিলেন স্বপ্নদীপ ? বুধবার রাতে ঠিক কী ঘটেছিল
এদিকে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রের অস্বাভাবিক মৃত্যুর ঘটনার জেরে প্রথম বর্ষের যে সমস্ত পড়ুয়াদের ‘এ-ওয়ান’ ও ‘এ-টু’ ব্লক দেওয়া হয়েছিল, তাদেরকে নিউ বয়েজ হস্টেলে বৃহস্পতিবার থেকেই শিফট করা শুরু হয়েছে। কোনও পাশ করা ছাত্রছাত্রী বা কোনও বহিরাগত এসে কোনও হস্টেলে থাকতে পারবে না। হস্টেলে সুপারিনটেনডেন্টকে নির্দেশ দেওয়া হচ্ছে, যে সমস্ত পাশ করা স্টুডেন্ট বা বহিরাগতরা এই নির্দেশের পরেও বেরোবে না, তাদের নাম অবিলম্বে পাঠাতে।
advertisement
যাদবপুর থানা থেকে বৃহস্পতিবার ডি সি এস এস ডি বিদিশা কালিতা বের হওয়ার পর জানান, তদন্ত প্রাথমিক পর্যায়ে রয়েছে, এখনই মন্তব্য করার মতো কিছু নেই। তাঁরা সব দিক খতিয়ে দেখে তদন্ত করছেন। হস্টেলের ১০ থেকে ১৫ জন আবাসিককে জেরা করা হয়েছে। এখনও যাদবপুর থানায় ৮ থেকে ১০ জন আবাসিক রয়েছেন। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। মৃত ছাত্রের বাড়ির পক্ষ থেকে এখনও পর্যন্ত লিখিতভাবে কোনও অভিযোগ দায়ের করা হয়নি।
যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের খবর | Jadavpur University News Today