TRENDING:

Jyotipriya Mallick: রেশন দুর্নীতির সঙ্গে বিহারের পশু খাদ্য দুর্নীতির যোগ! ইডি তদন্তে চাঞ্চল্যকর মোড়

Last Updated:

Jyotipriya Mallick: রেশন দুর্নীতিতে এ বার বিহার যোগ! রেশন দুর্নীতিতে পশুখাদ্য দুর্নীতির যোগ! অঙ্কিত ইন্ডিয়া লিমিটেডে ইডির তল্লাশি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: রেশন দুর্নীতিতে এ বার বিহার যোগ! রেশন দুর্নীতিতে পশুখাদ্য দুর্নীতির যোগ! অঙ্কিত ইন্ডিয়া লিমিটেডে ইডির তল্লাশি। ‘অঙ্কিতের’ ডিরেক্টর দীপেশ চন্দক এবং হিতেশ চন্দক। দীপেশ ও হিতেশ পশুখাদ্য মামলায় গ্রেফতার হন। পরে মামলার রাজসাক্ষী হয়ে ছাড়াও পান। এ বারে
জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।
জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।
advertisement

রেশন দুর্নীতি কাণ্ডে উঠে এল দীপেশ এবং হিতেশ চন্দকের নাম।  দু’জনেই প্রাক্তন মন্ত্রী তথা বর্তমান বনমন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ বলে দাবি ইডির।

বাংলায় রেশন দুর্নীতিকাণ্ডে এবার বিহারের পশু খাদ্য দুর্নীতি মামলার যোগ। রেশন দুর্নীতিকাণ্ডে শুক্রবার থেকে অঙ্কিত ইন্ডিয়া প্রাইভেট লিমিটেড নামে একটি সংস্থার আটা কল, চাল কল, কর্পোরেট অফিস ও ডিরেক্টরের বাড়িতে তল্লাশি চালায় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডির আধিকারিকরা।

advertisement

আরও পড়ুনঃ ব্যাপক লক্ষ্মীলাভ! উৎসবের মরসুমে ট্রেন, বিমানের সঙ্গে পাল্লা দিল উত্তরবঙ্গগামী এসি বাস

কেন্দ্রীয় এজেন্সির দাবি, অঙ্কিত ইন্ডিয়া প্রাইভেট লিমিটেডের দুই ডিরেক্টর দীপেশ চন্দক ও হিতেশ চন্দক ১৯৯৬ সালে বিহারের পশু খাদ্য দুর্নীতি মামলার প্রধান অভিযুক্ত হিসেবে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা সিবিআইয়ের হাতে গ্রেফতার হন। তবে ওই মামলায় রাজসাক্ষী হয়ে তাঁরা ছাড়া পেয়ে যান। দীপেশ এবং হিতেশ চন্দক মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের ঘনিষ্ঠ ছিলেন বলে ইডি আধিকারিকদের।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

অঙ্কিত ইন্ডিয়া প্রাইভেট লিমিটেড সংস্থার নামে বাংলায় একাধিক ব্যবসা রয়েছে চন্দকদের। রেশনের চাল, গম তাঁদের রাইস মিল ও আটা কলে এনে তা প্যাকেটবন্দি করে খোলা বাজারে বিক্রি করা হত বলে ইডির দাবি।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Jyotipriya Mallick: রেশন দুর্নীতির সঙ্গে বিহারের পশু খাদ্য দুর্নীতির যোগ! ইডি তদন্তে চাঞ্চল্যকর মোড়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল