বাসন্তী হাইওয়ে সংলগ্ন সাত নম্বর ধাপা এলাকা ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড। প্লাস্টিক ও টায়ারের গুদামে বিধ্বংসী আগুন। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় গোটা এলাকা। স্থানীয় বাসিন্দারই প্রথমে আগুন নেভানোর কাজে হাত লাগান। খবর পাওয়া মাত্রই দ্রুত ঘটনাস্থলে যায় দমকলের ৪টি ইঞ্জিন। পরবর্তীতে মোট ১৫ ইঞ্জিন আসে।
আরও পড়ুন: অক্ষয় তৃতীয়ায় জোড়া রাজযোগ! দুর্লভ সংযোগে এপ্রিলের শেষেই মালামাল ৩ রাশি, হাতে কুবেরের ধন
advertisement
কিন্তু, আগুন আর ধোঁয়ার দাপট এতই বেশি থাকে যে শুরু কাজ করতে গিয়ে রীতিমতো বেগ পেতে হয় দমকলকে। তবে আশপাশের বাড়িগুলিতে যাতে আগুন ছড়িয়ে না পড়ে সেদিকে বিশেষ নজর রাখছে পুলিশ। আগুনের লেলিহান শিখার গ্রাসে জ্বলে যায় কারখানার পাশেই দাঁড়িয়ে থাকা একটি লরিও। তবে এ ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
স্থানীয়দের তরফ থেকে জানানো হচ্ছে সকাল এগারোটা নগদ প্রথম এলাকার একটি ট্রান্সফরমায় আগুন লাগে। স্থানীয় বাসিন্দারা নেভানোর চেষ্টা করলেও আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়নি। পরবর্তী সময়ে হাওয়ার গতিবেগ এবং মজুদ থাকা প্লাস্টিকের কারখানার কারণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে।
দমকল আধিকারিকরা জানাচ্ছেন আগুনের লেলিহান শিখা এই মুহূর্তে নিয়ন্ত্রণে। তবে পকেট ফায়ার খোজার এবং আগুন যাতে আর না ছড়িয়ে পড়ে সেটার চেষ্টা করছে এই মুহূর্তে দলকল।