সমগ্র শিক্ষা অভিযান প্রকল্পে কেন্দ্র দেয় ৬০ শতাংশ ও রাজ্য দেয় ৪০ শতাংশ টাকা। কেন্দ্রের যুক্তি অসংবিধানিক, এই কারণ দেখিয়ে ফের কেন্দ্রের থেকে টাকা চেয়ে চিঠি দিল রাজ্য।
গত জানুয়ারি মাসের পর থেকে সমগ্র শিক্ষা অভিযান প্রকল্পে কেন্দ্রের থেকে ২০০০ কোটি টাকা পায় রাজ্য। চলতি অর্থ বর্ষের টাকাও এখনো সমগ্র শিক্ষা অভিযান প্রকল্পে বরাদ্দ করেনি কেন্দ্র রাজ্যকে। যা নিয়েও চিঠি দিল নবান্ন।
advertisement
আরও পড়ুন: দাউ দাউ আগুনে জ্বলে উঠল জলদাপাড়ার গর্ব, পুড়ে ছাই হলং বন বাংলো! দেখুন ভিডিও
সমগ্র শিক্ষা অভিযান প্রকল্পের মধ্যে স্কুলের পরিকাঠামো নির্মাণ, স্কুল বিল্ডিং তৈরি সহ একাধিক কাজ হয়। রাজ্যের দাবি কেন্দ্রীয় অর্থ মন্ত্রক টাকা দেওয়ার ছাড়পত্র দিলেও কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রক সেই টাকা আটকে রেখেছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
West Bengal
First Published :
June 19, 2024 10:30 AM IST