TRENDING:

একাধিক নথি গায়েব বলে অভিযোগ, ৬ চিটফান্ড সংস্থার তদন্তে নেমে ডিজি-কে তলব সিবিআইয়ের

Last Updated:

একাধিক নথি গায়েব বলে অভিযোগ, ৬ চিটফান্ড সংস্থার তদন্তে নেমে ডিজি-কে তলব সিবিআইয়ের

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
 #কলকাতা: পুলিশকর্তা রাজীব কুমারের সঙ্গে টানাপোড়েনের মধ্যেই চিটফান্ড তদন্তে রাজ্য পুলিশের সর্বোচ্চ পদাধিকারী সুরজিৎ কর পুরকায়স্থকে তলব করল সিবিআই। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার অভিযোগ, সারদা, রোজভ্যালি-সহ ছয় সংস্থার তদন্তের শতাধিক নথি মিলছে না। এনিয়ে রাজ্য পুলিশকে বেশ কয়েকবার চিঠি দিয়েও কাজ হয়নি। তাই এবার সরাসরি ডিজিকে হাজিরার নোটিস দিল তারা। আজই রোভজ্যালির বিভিন্ন শাখা সংস্থায় হানা দেয় ইডি।
advertisement

সারদা, রোজভ্যালি-সহ চিটফান্ড সংস্থাগুলি নিয়ে তদন্তে কয়েকদিন আগেই কলকাতার পুলিশ কমিশনার রাজীব কুমারকে তলব করে সিবিআই। তা নিয়ে পালটা চিঠিও দেন ক্ষুব্ধ রাজীব। সেই টাপানউতোরের মাঝেই নতুন পদক্ষেপ সিবিআইয়ের। এবার, রাজ্য পুলিশের সর্বোচ্চ পদাধিকারীকে তলব করল তারা। ডিজি সুরজিৎ করপুরকায়স্থকে হাজিরার জন্য নোটিস দিয়েছে সিবিআই। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার দাবি,

- চিটফান্ড সংস্থাগুলির বিরুদ্ধে রাজ্যের বিভিন্ন থানায় একাধিক অভিযোগ দায়ের হয়

advertisement

- সেসময় চিটফান্ড সংক্রান্ত মামলার তদন্ত করছিল রাজ্য পুলিশই

- পরবর্তী কালে তদন্ত সিবিআইয়ের হাতে এলেও, শতাধিক গুরুত্বপূর্ণ নথি ‘গায়েব’ বলে অভিযোগ

- তদন্তের জন্য নথির হদিশ পেতে এর আগেও ডিজি-কে চিঠি পাঠানো হয়

- কিন্তু, রাজ্যের তরফে কোনও উত্তর মেলেনি

- তাই, এবার ডিজি-কে হাজিরার জন্য নোটিস পাঠান হল

advertisement

- নোটিসে, ডিজি-কে এক সপ্তাহের মধ্যে হাজিরার কথা বলা হয়েছে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

চিটফান্ড সংস্থার তদন্ত নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের কাছেও দরবার করেছে সিবিআই। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অনুসারে, সিবিআইয়ের তদন্তকারী কোনও অফিসারকে ব্যক্তিগত ভাবে তলব করতে পারবে না রাজ্য পুলিশ। অভিযোগ উঠছে, সেই সুযোগই কাজে লাগাচ্ছে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা। অন্যদিকে, বুধবারই রোজভ্যালির গহনা নির্মাণকারী সংস্থার গড়িয়াহাট, বাগুইআটি ও হাওড়ার অফিসে হানা দেয় ইডি। রোজভ্যালির একশো কোটি টাকা এই গয়না প্রস্তুতকারী সংস্থায় বিনিয়োগ হয় বলে অভিযোগ।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
একাধিক নথি গায়েব বলে অভিযোগ, ৬ চিটফান্ড সংস্থার তদন্তে নেমে ডিজি-কে তলব সিবিআইয়ের