TRENDING:

আজ থেকে দাম বাড়ল পাউরুটির! সোমবার থেকে বাজারে নতুন দাম, দেখে নিন কত বাড়ল...

Last Updated:

Bread Price Hike: ৪০০ গ্রাম পাউরুটির দাম ২৮ টাকা বেড়ে হল ৩২ টাকা২০০ গ্রামের দাম ১৪ থেকে হল ১৬ টাকা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: ব্রেকফাস্ট খরচে কিছুটা হলেও টান পড়তে চলেছে। বছর ঘোরার আগেই ফের দাম বাড়ল পাউরুটির। রবিবার সকাল থেকে প্রতি চারশ গ্রাম বা এক পাউন্ড পাউরুটির দাম বাড়ল চার টাকা। সোমবার সকাল থেকেই নতুন দাম লাগু হচ্ছে রাজ্য জুড়ে।
 দাম বাড়ল পাউরুটির
দাম বাড়ল পাউরুটির
advertisement

দফায় দফায় বেড়েছে পাউরুটি প্রস্তুত সামগ্রী ময়দা, আটা, চিনি ঘিয়ের। দাম বেড়েছে জ্বালানীর। আর তারই প্রভাব পড়ছে পাউরুটিতে। প্রতি পাউন্ড পাউরুটিতে চার টাকা দাম বেড়ে ২৮ টাকা থেকে ৩২ টাকা। আগে যে সকল পাউরুটি ছিল ৩০, হল ৩৪ টাকা। হাফ পাউন্ড অর্থাৎ দুশো গ্রাম পাউরুটির দাম ২টাকা বেড়ে হল ১৪ থেকে ১৬ টাকা। রবিবার থেকে অনুষ্ঠানিক ভাবে দাম বাড়লেও নতুন দাম লাগু হচ্ছে সোমবার সকাল থেকে।

advertisement

আরও পড়ুন: কলাপাতা ব্যবহার করুন 'এইভাবে'! হাজারো রোগ থেকে মিলবে নিষ্কৃতি, বাড়বে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা

এদিকে এইভাবে হঠাৎ একলাফে চার টাকা দাম বৃদ্ধি পাওয়ায় ক্রেতারা অসন্তুষ্ট। কারও কারও  ক্ষোভ তৈরি রয়েছে। অনেকেই বলছেন পাউরুটি দিয়ে খুব সহজেই সকালের খাবার হয়ে যায়, এই ভাবে দাম বাড়তে থাকতে থাকলে বিকল্প খাবারের সন্ধান করতে হবে। প্রসঙ্গ চলতি বছরের জানুয়ারি মাসের শেষ সপ্তাহে দাম বেড়েছিল পাউরুটির। বছর না ঘুরতেই ফের এক লাফে চার টাকা বাড়ানো হয়েছে। তাতে ক্রেতারা যে কম করে কিনবেন বলে আশঙ্কায় ব্যবসায়ীরা।

advertisement

আরও পড়ুন: রোজ কাঁড়ি কাঁড়ি ড্রাই ফ্রুটস খাচ্ছেন নাকি? জানুন কী হচ্ছে এর ফলে আপনার শরীরে!

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

পশ্চিমবঙ্গ বেকারি মালিক জয়েন্ট অ্যাকশন কমিটির সম্পাদক ইদ্রিস আলি জানিয়েছেন, তিন বছর পর জানুয়ারিতে বাড়ানো হয়েছিল। ফের নভেম্বরে বাড়ানো হল বাধ্য হয়ে। যে হারে কাঁচা মালের দাম বেড়েছে তাতে এই শিল্পকে বাঁচিয়ে রাখা এবং সাধারণ মানুষের কথা ভেবে চার টাকা বাড়ানো হয়েছে। অন্য রাজ্যের তুলনায় এখানে তুলনামূলক ভাবে দাম কম। ঝাড়খণ্ড, বিহারে ৪০০ গ্রাম পাউরুটি ৩৬ থেকে ৪০ টাকা দাম। মুম্বই, বেঙ্গালুরুতে দাম প্রায় ৫০ টাকা। যে ভাবে লাগামহীন ময়দার দাম বেড়েছে তাতে বাধ্য হয়ে দাম বাড়াতে হল। চলতি বছরে শুরুর দিকে ময়দা ছিল কুইন্ট্যাল প্রতি ২৫০০ টাকা, নভেম্বর মাসে সেই দাম ৩৩৫০ টাকা। দফায় দফায় এই দাম বেড়েছে প্রায় ৮৫০ টাকা। এই পরিস্থিতিতে কেন্দ্রীয় সরকার সাহায্য করে না। তাই বাধ্য হয়ে দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে জানান ইদ্রিস আলি।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
আজ থেকে দাম বাড়ল পাউরুটির! সোমবার থেকে বাজারে নতুন দাম, দেখে নিন কত বাড়ল...
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল