রাজ্যের প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় নাম জড়ানো বিভাসের বিরুদ্ধে নলহাটিতে ভয় দেখিয়ে জমি জবরদখলের অভিযোগ রয়েছে। International police and crime investigation Bureau নামে ভুয়ো থানার আগেও বিভাস এই ধরনের ভুয়ো তদন্ত সংস্থা খুলে ভয় দেখিয়ে নলহাটির একাধিক ব্যক্তির কাছে টাকা হাতানো এবং জমি দখল করার মতও অপরাধ করেছেন বলে অভিযোগ।
advertisement
নয়ডা পুলিশ সূত্রে খবর, ২০২৩ সালে নলহাটিতে একাধিক ব্যক্তিকে নোটিস পাঠিয়ে ডেকে ভয় দেখিয়ে টাকা আদায়ের অভিযোগের তথ্য নয়ডা পুলিশ পেয়েছে। National Bureau of Social Investigation and social justice নামে সংস্থা খুলে নলহাটির একাধিক মানুষের কাছে নোটিস পাঠিয়ে ডেকে পাঠাতেন বিভাস।
নোটিসে জমি জটের কথা উল্লেখ করা এবং তার সমাধানের জন্য নলহাটির বিভাসের আশ্রম অফিসে ডেকে মিটিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়ার মর্মে নোটিস পাঠাতেন তিনি ও তাঁর সাথে জড়িত চক্রীর। অফিসে ডেকে বিবাদ নিষ্পত্তির নামে ভয় দেখানো ও আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে হুমকি দিতেন তাঁরা। অভিযোগ নেওয়া হত টাকা এবং কারও কারও জমিও জোর করে দখল করা হয়েছে বলেও তথ্য পেয়েছে নয়ডা পুলিশ।
ভুয়ো থানার তদন্তে নেমে রাজ্যে এসেছে নয়ডা পুলিশ। কলকাতায় বিভাসের অফিসে অভিযান চালানো হয়েছে। এবার গন্তব্য নলহাটি। আজই নলহাটি পৌঁছে সেই সমস্ত মানুষদের সাথে কথা বলবেন তাঁরা, যাদের বিভাস বিভিন্ন সময় তদন্তের নামে নোটিস পাঠিয়ে তোলাবাজি করেছে।