বড় বিপাকে সেলিম। সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিমকে আইনি নোটিস পাঠালেন তৃণমূল সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদকের আইনজীবী। অভিষেকের বিদেশযাত্রা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় অত্যন্ত কুরুচিকর শব্দ প্রয়োগ করেন সেলিম। সেলিমের করা সমস্ত অভিযোগের প্রমাণ চেয়েছেন অভিষেকেরআইনজীবী। পাশাপাশি ট্যুইট মুছে নিঃশর্তভাবে ক্ষমাও চাইতে বলেছেন।
advertisement
বুধবার অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি পোস্ট করে সেলিম লেখেন, “সাংসদ ওরফে মাফিয়া ডন কয়লা পাচার থেকে নিয়োগ দুর্নীতির মতো একাধিক অপরাধে অভিযুক্ত নিউইয়র্ক থেকে সেলফি পোস্ট করছেন। দেশ থেকে পালিয়েছেন। তিনি এখন নিউ ইয়র্ক থেকে সেলফি তুলে পাঠিয়েছেন। বিজেপি তাঁকে দেশের বাইরে চলে যেতে সাহায্য করেছে। অর্থ পাচার করতে ১৫ জন বিদেশি ‘পতিতা’র অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করা হয়েছে।”
শুরু হয় তুমুল বিতর্ক। রাতারাতি ভুল শুধরে নেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক। বুধবার সকাল থেকে তাঁর বাড়ির সামনে বিক্ষোভ দেখান যৌনকর্মীরা। আজ সন্ধেয় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের আইনজীবী আইনি নোটিস পাঠান মহম্মদ সেলিমকে। ‘পতিতা’ শব্দটি নিয়েই শুরু হয়েছে আপত্তি। সেই সঙ্গে নোটিসে এও উল্লেখ করা হয়েছে যে, অভিষেককে মাফিয়া ডন হিসাবে উল্লেখ করেছেন সেলিম এটা অপমানজনক। সোশ্যাল মিডিয়া এবং সংবাদমাধ্যমের সামনে ক্ষমা না চাইলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।