TRENDING:

পাকিস্তানে রক্ত গঙ্গা বইবে! শাহাবাজ, বিলাওয়ালদের এবার খোলা হুমকি তালিবানের

Last Updated:

Top Pakistani leaders will now be targeted open warning issued by TTP as condition worsens in Pakistan. পাকিস্তানে রক্ত গঙ্গা বইবে! শাহাবাজ, বিলাওয়ালদের এবার খোলা হুমকি তালিবানের

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#ইসলামাবাদ: পাকিস্তানের পরিস্থিতি আগামীদিনে আরও ভয়ঙ্কর হতে চলেছে সেই ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছে। খুন খারাপি বেড়ে যাবে এটাই স্বাভাবিক নিয়তি।
শীর্ষ পাকিস্তানি নেতৃত্বকে খুনের হুমকি তালিবানের
শীর্ষ পাকিস্তানি নেতৃত্বকে খুনের হুমকি তালিবানের
advertisement

পাকিস্তানের শীর্ষ রাজনীতিকদের বিরুদ্ধে ‘শক্ত পদক্ষেপ’ নেওয়ার হুমকি দিয়েছে দেশটির সশস্ত্র গোষ্ঠী তেহরিক-ই তালেবান (টিটিপি)। এই রাজনীতিকদের মধ্যে রয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী বিলাওয়াল ভুট্টো জারদারি।

টিটিপি বলছে, তাদের বিরুদ্ধে সরকারের ‘যুদ্ধ’ ঘোষণা এই হুমকির কারণ। বুধবার টিটিপির মুখপাত্র মুহাম্মদ খোরাসানি এক বিবৃতিতে বলেন, দীর্ঘ সময় হলো রাজনৈতিক দলগুলোর বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ নেয়নি টিটিপি। যদি দুই দল তাদের অবস্থানে অনড় থাকে, তাহলে দলগুলোর নেতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

advertisement

আরও পড়ুন - আগুনের নাম উমরান মালিক! গতির ঝড়ে তুলে নিলেন শ্রীলঙ্কার তিনটি উইকেট

দিন কয়েক আগেই পাকিস্তানের জাতীয় নিরাপত্তা কমিটি (এনএসসি) ঘোষণা দিয়েছিল, তারা পাকিস্তানে সন্ত্রাসবাদ নির্মূলে বিন্দুমাত্র ছাড় দেবে না। এরপরই টিটিপির কাছ থেকে হুমকির এই বার্তা এল। টিটিপি বলছে, আমাদের লক্ষ্য হল পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনী। তারা পশ্চিমাদের ইচ্ছায় দেশের স্বার্থের বিরুদ্ধে কাজ করছে।

advertisement

২০২২ সাল জুড়ে পাকিস্তানে অন্তত ১৫০টি হামলা চালিয়েছে টিটিপি। এতে বহু হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। এরই মধ্যে গত নভেম্বরে পাকিস্তান সরকারের সঙ্গে করা একটি অস্ত্রবিরতি চুক্তি থেকে সরে আসে টিটিপি। প্রত্যাহারের পর টিটিপি যোদ্ধাদের আরও বেশি হামলা চালানোর আদেশ দেন গোষ্ঠীটির নেতারা।

পাকিস্তান সরকার যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষে কাজ করছে বলে বুধবার দেওয়া বিবৃতিতে অভিযোগ করেছে টিটিপি। গত মঙ্গলবার মার্কিন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র নেড প্রাইস বলেন, আফগানিস্তানের মাটি আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসবাদের জন্য ব্যবহার করা হবে না বলে তালেবান যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল তা তাদের মেনে চলা উচিত।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

তবে তালিবানের এই নতুন হুমকি থামাতে পিছিয়ে আসতে রাজি নয় পাকিস্তান। প্রয়োজনে তারা বিমানবাহিনী ব্যবহার করবে জানিয়েছে। দমে যাচ্ছে না তালিবানও। তারাও জানিয়েছে চ্যালেঞ্জ নিতে তৈরি।

বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
পাকিস্তানে রক্ত গঙ্গা বইবে! শাহাবাজ, বিলাওয়ালদের এবার খোলা হুমকি তালিবানের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল