TRENDING:

'কষ্টের কি জাত-ধর্ম আছে!' পাশের দেশে ভয়ঙ্কর বন্যায় কেন চুপ বলিউড, প্রশ্ন পাক তারকার

Last Updated:

Pakistani actor Mehwish Hayat : বলিউড অভিনেত্রীরা জাতীয়তাবাদী রাজনীতির ঊর্ধ্বে উঠে পাকিস্তানে তাঁদের ভক্তদের যত্ন নিতে পারেন, তা দেখানোর এই সুযোগ

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পাকিস্তান: পাক অভিনেত্রী মেহউইশ হায়াত বলিউড সেলিব্রিটিদের তোপ দাগলেন সরাসরি। পাকিস্তানে তাঁদের অনুরাগীদের সমর্থন বা যত্নের অভাবের জন্য কোনও বার্তা বা সাহায্য নেই। হতাশ হয়েছিলেন অভিনেত্রী। দেশটি ধ্বংসাত্মক বন্যার মুখোমুখি হয়েছিল এবং বিশ্বজুড়ে লোকেরা নোটিশ করেছিল, শুধু বলিউড নীরব। পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিপাত এবং হিমবাহ গলার কারণে নজিরবিহীন বন্যায় কমপক্ষে ১৩০০ জন মৃত এখনও। এখন মেহবিশ, পাকিস্তানের অন্যতম জনপ্রিয় অভিনেত্রী, বলিউড সেলিব্রিটিদের কাছে আবেদন করেছেন যে তাঁরা রাজনীতির ঊর্ধ্বে উঠে 'পাকিস্তানে তাঁদের ভক্তদের যত্ন নিতে পারেন'।
advertisement

শনিবার, মেহবিশ তাঁর ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে সাংবাদিক হারুন রশিদের একটি নোট শেয়ার করছিলেন। তাঁর পোস্টের বক্তব্যকে 'বৈধ' বলে অভিহিত করেন। তাতে ক্যাপশনে লিখেছেন, "বলিউডের নীরবতা বধির করছে। 'দুর্ভোগ কোনও জাতীয়তা, জাতি বা ধর্ম জানে না' - তাঁদের আমাদের দেশকে দেখানোর জন্য এর চেয়ে ভাল সময় আর নেই। তাঁরা জাতীয়তাবাদী রাজনীতির ঊর্ধ্বে উঠে পাকিস্তানে তাঁদের ভক্তদের যত্ন নিতে পারেন, তা দেখানোর এই সুযোগ। আমরা কষ্ট পাচ্ছি এবং এখানে একটি বা দুটি সদয় শব্দ ভুল হবে না।"

advertisement

আরও পড়ুন: জলের তলায় অর্ধেক পাকিস্তান, পড়শি দেশের এমন অবস্থা দেখে আপনারও খারাপ লাগবে

প্রসঙ্গত, ভয়াবহ অবস্থা পাকিস্তানের। ঐতিহাসিক বন্যায় পাকিস্তানের এক-তৃতীয়াংশ সম্পূর্ণভাবে তলিয়ে গেছে, এমনটাই জানিয়েছেন দেশের জলবায়ু মন্ত্রী। বিস্তীর্ণ এলাকা বানভাসী! বিধ্বংসী আকস্মিক বন্যায় রাস্তা, বাড়িঘর এবং ফসল ভেসে গিয়েছে। কয়েক লক্ষ মানুষ ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছেন এই বন্যায়। খাওয়ার জল পর্যন্ত নেই। পাকিস্তানের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন মৌসুমী বৃষ্টিপাত শুরু হওয়ার পর থেকে এখনও পর্যন্ত ১ হাজার ৩০০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। কারণ এখনও পর্যন্ত বন্যার কারণে দেশের পাহাড়ী এলাকার গ্রামগুলির সঙ্গে যোগাযোগ করা যায়নি। কয়েক-শ পাহাড়ী গ্রাম এখনও বিচ্ছিন্ন অবস্থায় রয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন: চলন্ত এসকেলেটরে করণ-তেজস্বীর প্রকাশ্যে চুম্বন চরম ভাইরাল! ইন্টারনেট খুললে এখন একটাই ছবি

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

দেশের বড় অংশ ডুবে আছে - বিশেষ করে দক্ষিণে বেলুচিস্তান, খাইবার পাখতুনখাওয়া এবং সিন্ধু প্রদেশ। সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, খাইবার পাখতুনখোয়া (১৩৮) এবং বেলুচিস্তানে (১২৫) এবং সিন্ধুতে কমপক্ষে ১৮০ জন এখনও পর্যন্ত মৃত। বন্যার কারণে কমপক্ষে ১,৪৬৮,০১৯টি বাড়ি আংশিক বা সম্পূর্ণভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং ৭৩৬,৪৫৯টি গবাদিপশু মারা গিয়েছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
'কষ্টের কি জাত-ধর্ম আছে!' পাশের দেশে ভয়ঙ্কর বন্যায় কেন চুপ বলিউড, প্রশ্ন পাক তারকার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল