এক ভিডিও বার্তায় হরজ্যোৎ সিং নামে ওই পড়ুয়া জানিয়েছেন, ''ভারতীয় দূতাবাসের থেকে কোন সাহায্য পাচ্ছি না। আমি তাঁদের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করেছি, প্রতিদিন তাঁরা বলছেন, আমরা কিছু করছি। কিন্তু কোন সাহায্য আসছে না।'' আর এই ভিডিও প্রকাশ্যে আসতেই ফের বিরোধীরা কেন্দ্রের বিরুদ্ধে সুর চড়িয়েছেন।
আরও পড়ুন: ইউক্রেনের পারমাণবিক প্ল্যান্টে হামলা রাশিয়ার! এবার ভয়াবহ বিপর্যয়? হার মানবে চেরনোবিল?
ট্যুইটে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় লিখেছেন, ''ইউক্রেনে আটকে থাকা ভারতীয় পড়ুয়াদের নিয়ে আমি খুব চিন্তিত। জীবন অনেক মূল্যবান। তাদের ফিরিয়ে আনতে এত সময় লাগছে কেন? এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় কাজগুলো আগে করা হয়নি কেন? তাঁর সংযোজন, ''আমি কেন্দ্রীয় সরকারকে অনুরোধ করছি, অবিলম্বে পর্যাপ্ত সংখ্যক ফ্লাইটের ব্যবস্থা করা হোক এবং যত তাড়াতাড়ি সম্ভব সমস্ত পড়ুয়াদের ফিরিয়ে আনা হোক।''
আরও পড়ুন: পুরভোটের ফলের পরই একটা ছোট্ট ট্যুইট, তাতেই শোরগোল ফেললেন লকেট! তাহলে কি...
শুক্রবার জেনারেল ভিকে সিং জানিয়েছেন, ''আমি খবর পেলাম কিভ থেকে আসার পথে আরও এক ভারতীয় গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। মাঝ রাস্তা থেকে তাঁকে ফিরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এখন সেখানকার এক হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। চেষ্টা করছি যাতে কম ক্ষতি হয় সকলের। আর উদ্ধার করে আনা যায়।' আর এই পরিস্থিতিতে হরজ্যোত সিংয়ের ভিডিও বার্তা নতুন করে আশঙ্কার মেঘ তৈরি করল।