TRENDING:

১৩ মিনিটের ব্যবধানে দুটি ঝড়, গত কয়েক দশকে সবচেয়ে বড় প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের সাক্ষী কলকাতা

Last Updated:

তেরো মিনিটের ব্যবধানে দুটি ঝড়। গত কয়েক দশকে সবচেয়ে বড় প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের সাক্ষী শহর কলকাতা ও হাওড়া।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: তেরো মিনিটের ব্যবধানে দুটি ঝড়। গত কয়েক দশকে সবচেয়ে বড় প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের সাক্ষী শহর কলকাতা ও হাওড়া। কলকাতার একশোরও বেশি জায়গায় গাছ পড়ে বিপর্যয়। অসহায় ঘর ফেরতা মানুষ। মৃত্যু, দুর্ঘটনা, ভোগান্তি। সবমিলিয়ে কয়েক ঘণ্টায় বিপর্যস্ত শহর বারবার মাথা তুলে দাঁড়ানোর চেষ্টা করল।
advertisement

অফিস টাইমে তখন বাড়ি ফেরার ব্যস্ততা। রাস্তায় নেমে চূড়ান্ত বিপর্যয়ের ছবিটাই যেন দেখলেন অগুণতি মানুষ। ঝড়ের দাপটে কোথাও ভাঙল বাড়ি, কোথাও গাড়ির ওপর গাছ পড়ে দুর্ঘটনা।

ঝড়ে গাছ পড়ে তীব্র যানজট। ঘণ্টার পর ঘণ্টা রাস্তায় অপেক্ষা। কোথাও গাড়ির ওপর ভেঙে পড়ল গাছ। আবার কোথাও অন্য বিপর্যয়।

কোথাও বাড়ি ভেঙে বিপত্তি। হাসপাতালে কাচের প্যানেল ভাঙলেও অল্পের জন্য রক্ষা পান রোগীরা।

advertisement

রাস্তা থেকে উধাও হয়ে যায় বাস। প্রথমদিকে ৫ থেকে ৬ গুণ ভাড়া চাইলেও পরে পরিষেবাই বন্ধ করে দেয় ওলা ও উবের। বন্ধ করা হয় বাগুইহাটি উড়ালপুল।

কলকাতার পাশাপাশি হাওড়াতেও একই ছবি।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
প্লাস্টিকের টব হাউইয়ের মতো উঠলেও, ফের বাজার ধরছে মাটির টব, হচ্ছে টাকা কামাই
আরও দেখুন

রাতে হাওড়া, শিয়ালদহ, পার্ক স্ট্রিট সহ ১০টি জায়গা থেকে সরকারি বাস চলাচল শুরু হয়। গভীর রাত পেরিয়ে বাড়ি ফেরেন বহু মানুষ।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
১৩ মিনিটের ব্যবধানে দুটি ঝড়, গত কয়েক দশকে সবচেয়ে বড় প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের সাক্ষী কলকাতা