ফয়জান আনসারি নামে একজন ব্যক্তি কানপুর পুলিশের কাছে একটি এফআইআর দায়ের করেছেন। এফআইআর-এ তিনি দাবি করেছেন যে পুনম এবং স্যাম ভুয়ো মৃত্যুর খবর ছড়ানোর পরিকল্পনা করেছেন। এবং ক্যানসারের মতো গুরুতর রোগকে তাচ্ছিল্য করেছেন, অনেকের আবেগ নিয়ে খেলা করেছেন তাঁরা। ফয়জান তাঁদের দু’জনকেই গ্রেফতার করে কানপুর আদালতে হাজির করার অনুরোধ করেন।
advertisement
এফআইআর-এর একটি অংশে লেখা, ‘পুনম পাণ্ডে এবং তাঁর স্বামী স্যাম বম্বে মৃত্যুর ভুয়ো খবর ছড়িয়েছেন। এর সঙ্গে তাঁরা ক্যানসারের মতো রোগকে নিয়ে ঠাট্টা করেছেন। প্রচারের জন্য পুনম এই নাটকটি করেছেন এবং কোটি কোটি ভারতীয় এবং বলিউড ইন্ডাস্ট্রির আবেগ নিয়ে খেলা করেছেন।’ একই প্রতিবেদনে, ফয়জান আনসারিও দাবি করেছেন, তিনি দম্পতির বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মামলা করছেন।
আরও পড়ুন: ১৫ ফেব্রুয়ারি হাতে টাকা আসবে? না জলের মতো খরচ হবে? নিজের রাশি মিলিয়ে জানুন বিশদে
গত ২ ফেব্রুয়ারি পুনম খবরের শিরোনাম দখল করেছিলেন। তাঁর অফিসিয়াল ইনস্টাগ্রাম হ্যান্ডেলে একটি পোস্টে দাবি করা হয়েছিল, তিনি সার্ভাইকাল ক্যানসারে মারা গিয়েছেন। তাঁর ম্যানেজারও এই খবর নিশ্চিত করেছেন। একদিন পরে পুনম ইনস্টাগ্রামে হাজির হন স্বশরীরে। জানান, তিনি সার্ভাইকাল ক্যানসার সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধির জন্যই নিজের মৃত্যুর নাটক করেছিলেন।
কেন্দ্রীয় সরকার দেশের টিকাদান কর্মসূচিতে ৯-১৪ বছর বয়সি মেয়েদের জন্য HPV ভ্যাকসিন অন্তর্ভুক্ত করতে চায় বলে ঘোষণা করার একদিন পরে এই নাটক বন্ধ করা হয়েছিল। অল ইন্ডিয়া সিনে ওয়ার্কার্সও পুনমের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছে।