আগামী ১৬ জানুয়ারি টানা দু-ঘণ্টার শো রয়েছে তাঁর কলকাতায়। মুনাওয়ার (Munawar Faruqui) জানিয়েছেন বুক মাই শো-এর মাধ্যমে শোয়ের মাধ্যমে টিকিট বুক করা যাবে। টিকিটের দামও উল্লেখ করেছেন তিনি। মুনাওয়ারের বিরুদ্ধে হিন্দুত্ববাদিদের অভিযোগ, তিনি হিন্দুদের ভাবাবেগে আঘাত করেছেন তাঁর একটি শোয়ে। নভেম্বরে বেঙ্গালুরুতে তাঁর একটি শো হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু এই অভিযোগের ভিত্তিতে হিন্দুত্ববাদিরা বিক্ষোভ শুরু করেন। বেঙ্গালুরু পুলিশ শেষ পর্যন্ত তাঁকে শো করার অনুমতি দেননি। কিন্তু ততদিনে প্রায় ৬০০ টিকিট বিক্রি হয়ে গিয়েছিল। কিন্তু সবটাই বাতিল হয়ে গিয়েছিল।
advertisement
আরও পড়ুন- টানা ৪ ঘণ্টা বেল্ট দিয়ে মেরেছিলেন প্রাক্তন স্ত্রীকে! ঋতেশ কি সত্যিই রাখির বর? উঠছে প্রশ্ন
মুনাওয়ারের (Munawar Faruqui) শো হলে সেই ভেন্যুতে ভাঙচুর হবে বলেও হুমকি এসেছিল হিন্দুত্ববাদিদের তরফ থেকে। এই শো থেকে অর্জিত টাকা একটি সংস্থায় দান করার কথা ছিল বলেও জানা যায়। কিন্তু শেষ পর্যন্ত বাতিল হয় শো টি। শুধু এই শোটি নয়। ফারুকি জানিয়েছে, গত দুমাসে তাঁর ১২টি শো বাতিল হয়েছে ভাঙচুরের হুমকি ছিল বলে। এসবের জেরে, নিজের পেশা ছেড়ে দেবেন বলেও ঘোষণা করেছিলেন মুনাওয়ার।
আরও পড়ুন - ক্যাটরিনার মেহেন্দি ভরা হাতে কি রয়েছে ভিকির নাম? নবদম্পতি হানিমুনের এক ঝলক শেয়ার করলেন
তিনি টুইট করেছিলেন, "আমার নাম মুনাওয়ার ফারুকি। খুব ভালো সময় কাটল। আপনারা অসাধারণ দর্শক। কিন্তু আমি শেষ করলাম। বিদায়।" এই বিষয়ে মুনাওয়ারের হয়ে সরব হয়েছিলেন কৌতুকশিল্পী কুণাল কামরাও যিনি প্রায়ই কেন্দ্রীয় সরকারের সমালোচনা করে খবরে উঠে আসেন। মুনাওয়ার ফারুকির বিরুদ্ধে ইন্দোরের বিজেপি বিধায়কের ছেলে হিন্দু ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগ এনেছিলেন। যার ভিত্তিতে এক মাস কারাবাসেও ছিলেন কৌতুকশিল্পী। এবার কলকাতায় ফের শো করছেন মুনাওয়ার। তাঁর শোয়ের টিকিট দ্রুত বিক্রি হচ্ছে বলেও তিনি জানান।