অমিতাভ বচ্চন টুইট করে লিখেছেন, ‘ঘোর অন্ধেরা’৷ লোকেরা তার পোস্টটিকে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান দুর্ঘটনার সঙ্গে যুক্ত করছে। তবে, এত রাতে অমিতাভের টুইট নিয়ে অনেকেই উদ্বিগ্ন হয়ে পড়ছেন। একজন ব্যবহারকারী লিখেছেন, ‘আপনি এত রাত পর্যন্ত জেগে থাকেন কেন?’ আরেকজন ব্যবহারকারী লিখেছেন, ‘আপনি এত তাড়াতাড়ি ঘুম থেকে উঠে পড়েন?’
advertisement
অমিতাভ বচ্চন তাঁর আরও একটি ব্লগে লিখেছেন, ‘জীবনে একটি জিনিস নিশ্চিত, তবে জীবন অনিশ্চিত।’অমিতাভ জানিয়েছেন যে এই বার্তাটি তার এক ভক্ত তাকে পাঠিয়েছিলেন। এর আগে, অমিতাভ এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান দুর্ঘটনায় এত জনের মৃত্যুতে গভীর শোকপ্রকাশ করে একটি ব্লগ লিখেছিলেন।
বিগ বি তার ব্লগে লিখেছিলেন, ‘এয়ার ইন্ডিয়া দুর্ঘটনায় আমি গভীরভাবে শোকাহত এবং মর্মাহত। আমাদের জনগণ ছাড়াও এই দুর্ঘটনায় যেসব দেশ তাদের নাগরিকদের হারিয়েছে তাদের প্রতি আমি আমার পূর্ণ সমবেদনা এবং সমর্থন জানাই। আমি প্রার্থনা করি যে এই শোক আমাদের ঐক্যবদ্ধ করে, যাতে আমরা সকলেই তাঁদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে পারি।’
অমিতাভ বচ্চন আরও বলেন, ‘এই দুর্ঘটনার তদন্ত সততা ও স্বচ্ছতার সঙ্গে করা উচিত, যাতে আমরা সর্বদা এটি মনে রাখতে পারি এবং এ থেকে কিছু শিখতে পারি। আমাদের শক্তিশালী হতে হবে, সঠিক পদক্ষেপ নিতে হবে এবং দ্রুত শিখতে হবে, যাতে এই দুঃখ কাটিয়ে উঠতে সকলকে সাহায্য করা যায়।’ এই দুর্ঘটনায় অমিতাভ বচ্চনের ঘনিষ্ঠ বন্ধুর ছেলেও মারা গেছেন, যার মৃত্যুর পর বিগ বি আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন।