গানের জগতে যাঁর নামেই হৃদয় কাঁপে, যাঁর সুরে ভিজে থাকে প্রেম-বিরহ, সেই অরিজিৎকে এত কাছ থেকে দেখে অভিভূত গ্রামের মানুষ। কোনও নিরাপত্তা, কোনও গ্ল্যামার না নিয়ে একেবারে সাদামাটা পোশাকে, পাশের বাড়ির ছেলের মতোই হাজির হন তিনি। সেলফির আবদার মেটান, হাসিমুখে কথা বলেন, জঙ্গলমহলের নির্জন রাস্তাগুলোতে নীরবে ঘুরে বেড়ান।
advertisement
জানা গিয়েছে, একটি নতুন ছবির জন্য লোকেশন খুঁজতেই (রেইকি) এসেছিলেন তিনি। সেই ছবির জন্যই নাকি বিগত ক’দিন ধরে বোলপুর, ইলামবাজার, আউশগ্রাম এলাকায় ঘুরছেন গায়ক। বৃষ্টিভেজা রাতে গ্রামের মানুষের জীবনে এমন মুহূর্ত ইতিহাস হয়ে থাকবে বহুদিন। আউশগ্রামের কালিকাপুর রাজবাড়ি এলাকা এমনিতেই বাংলা ও হিন্দি সিনেমার শুটিং স্পট হিসেবে পরিচিত।
কিন্তু অরিজিৎ সিং-এর হঠাৎ আগমন এই জায়গার পরিচিতি আরও বাড়িয়ে তুলল। গ্রামের এক বাসিন্দা বলেন, “অরিজিৎদা তো আমাদের গর্ব। কিন্তু এভাবে সামনে দাঁড়িয়ে যাবেন, সেটা ভাবতেই পারিনি।” এই ঘটনা প্রমাণ করল– মাটির মানুষ হতে গেলে বিখ্যাত হতে হয় না, বরং বিখ্যাত হয়েও মাটির কাছাকাছি থাকা যায়। আর ঠিক সেটাই করে দেখালেন অরিজিৎ সিং।
বনোয়ারীলাল চৌধুরী