এবার আল ফালাহ গ্রুপের দুটি কলেজের বিরুদ্ধে জারি হল নোটিস। জানা গিয়েছে, মেয়াদ-উত্তীর্ণ স্বীকৃতি পত্র ব্যবহার করছিল বিশ্ববিদ্যালয় দুটি। কারণ দর্শানোর নোটিস জারি করল NAAC। প্রসঙ্গত, আল-ফালাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে আল-ফালাহ স্কুল অফ ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড টেকনোলজি এবং আল-ফালাহ স্কুল অফ এডুকেশন অ্যান্ড ট্রেনিং-এর জন্য NAAC কর্তৃক ‘A’ রেটিং উল্লেখ করা হয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন: ইচ্ছে থাকলে সব হয়! এক ডিএসপি’র প্রেরণা বদলে দিল জীবন, দোকানদারের ছেলে আজ রাজ্যের বড় প্রশাসনিক পদে
নোটিশে বলা হয়েছে যে ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজটিকে ২০১৩ সালে ‘এ’ গ্রেড দেওয়া হয়েছিল এবং এই গ্রেড ২০১৮ সাল পর্যন্ত বৈধ ছিল। শিক্ষক শিক্ষা বিভাগকে ২০১১ সালে ‘এ’ গ্রেড দেওয়া হয়েছিল এবং এটি ২০১৬ সাল পর্যন্ত বৈধ ছিল।
আরও পড়ুন: শীত এলেই শ্বাসকষ্টের সমস্যা বাড়ে, বাঁচতে ইনহেলার থেকে ভ্যাকসিনের গুরুত্ব জানুন চিকিৎসকের কাছে
”উপরোক্ত দুটি কলেজের স্বীকৃতির মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে। উপরোক্ত দুটি কলেজই এখনও NAAC-এর সাইকেল-২ মূল্যায়ন এবং স্বীকৃতি (A&A) প্রক্রিয়ায় স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে যোগ দেয়নি,” নোটিসে বলা হয়েছে। বৃহস্পতিবার জারি করা নোটিসে আগামী ৭ দিনের মধ্যে আল ফালাহর কাছে জবাব চাওয়া হয়েছে। নোটিশটিতে NAAC-এর পরিচালক গণেশন কান্নাবীরন স্বাক্ষর করেছেন।
