advertisement
আরও পড়ুনঃ টান পড়বে পকেটে! স্যুইগির পর, দাম বাড়চ্ছে জোম্যাটোর খাবারের
৫১ বছরের অম্বরীশ মূর্তি একজন বাইক-প্রেমী ছিলেন। মুম্বই থেকে লেহ পর্যন্ত বাইকে মোটরসাইকেল ঘুরতে গিয়েছিলেন। তিনি ২০১১ সালে পেপারফ্রাই প্রতিষ্ঠা করেন। অ[/name]ম্বরীশ মূর্তি ইনস্টাগ্রামে তাঁর লাদাখ ভ্রমণের ছবি এবং ভিডিও পোস্ট করেছিলেন কিছুদিন আগে।
অম্বরীশ মূর্তি আইআইটি কলকাতার ১৯৯৬ ব্যাচের একজন প্রাক্তন ছাত্র। তিনি ১৯৯৪ সালে দিল্লি কলেজ অফ ইঞ্জিনিয়ারিং থেকে ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে স্নাতক পাশ করেন। তিনি ট্যুইটার প্রোফাইলে নিজেকে একজন সোসিওপ্যাথ বলতেন এবং তাঁর মহাকাব্য পড়ার প্রতি ভালোবাসার কথাও প্রকাশ করে ছিলেন।
তিনি তাঁর স্নাতক হওয়ার সময় থেকেই বাড়িতে টিউশন পড়ানো শুরু করেছিলেন। তিনি টিউটরস ব্যুরো নামে একটি ছোট ব্যবসা স্থাপন করেছিলেন, যা স্কুল ছাত্রদের সঙ্গে টিউটরদের সংযুক্ত করত। তিনি দু’বছর ধরে এই ব্যবসাটি করেছিলেন।
২০২০ সালের হিসেব অনুসারে, আটটি ফান্ডিং রাউন্ড করে ২৪৪ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ-সহ পেপারফ্রাই-এর মূল্য ৫০০ মিলিয়ন ডলার। এবং তাদের বিনিয়োগকারীদের মধ্যে রয়েছে গোল্ডম্যান শ্যাক্স এবং বার্টেলসম্যান ইন্ডিয়া ইনভেস্টমেন্ট।