TRENDING:

LIC: নেট প্রফিট ৫০ শতাংশ কমে ৭,৯২৫ কোটি টাকা হল LIC-র, বিপুল ধাক্কা

Last Updated:

LIC: এর আগের এলআইসি-র নেট প্রিমিয়াম ছিল ১,৩২ লাখ টাকা। এখন সেটা ১৯ শতাংশ কমে হয়েছে ১.০৭ লাখ টাকা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নিউ দিল্লি: বিরাট ধাক্কা খেল এলআইসি। পেশ করা রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে, এলআইসি-র দ্বিতীয় ত্রৈমাসিকে বিরাট ক্ষতি হয়েছে। প্রায় ৫০ শতাংশ ক্ষতি হয়েছে এলআইসির। এখন এলআইসির নেট প্রফিট ৭,৯২৫ কোটি টাকা। গত আর্থিক বছরে নেট প্রফিট ছিল ১৫,৯৫২ কোটি টাকা। ফলে দেখাই যাচ্ছে প্রায় ৫০ শতাংশ ক্ষতি হয়েছে। এর আগের এলআইসি-র নেট প্রিমিয়াম ছিল ১,৩২ লাখ টাকা। এখন সেটা ১৯ শতাংশ কমে হয়েছে ১.০৭ লাখ টাকা।
এলআইসি-র দ্বিতীয় ত্রৈমাসিকে বিরাট ক্ষতি হয়েছে
এলআইসি-র দ্বিতীয় ত্রৈমাসিকে বিরাট ক্ষতি হয়েছে
advertisement

গ্রস নন-পারফর্মিং অ্যাসেট (জিএনপিএ) আগের বছরের ৫.৬০ শতাংশের তুলনায় ২.৪৩ শতাংশে দাঁড়িয়েছে। এর নেট এনপিএ এক বছর আগের সময়ের থেকে অপরিবর্তিত রয়েছে। বিনিয়োগ থেকে আয় গত বছরের তুলনায় কিছুটা বেড়েছে। গত বছর অঙ্কটা ছিল ৮৪,১০৩ কোটি টাকা। এখন সেটা বেড়ে হয়েছে ৯৩,৯৪২ কোটি টাকা।

আরও পড়ুন, লাখ-লাখ উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর জন্য বিরাট খবর, তৈরি হল গাইডলাইন! বদলে গেল নিয়ম

advertisement

আরও পড়ুন, সিনিয়র-জুনিয়র নয়, দলীয় কর্মীদের জন্য অন্য ‘স্ট্র্যাটেজি’ অভিষেকের! বিজয়া সম্মিলনীতে বার্তা

এলআইসির অধীনে সম্পদ কিছুটা বৃদ্ধি পেয়েছে। AUM গত বছরের ৪২.৯৩ লক্ষ কোটি টাকার তুলনায় ১০.৪৭ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ৪৭.৪৩ লক্ষ কোটি টাকা হয়েছে। চলতি আর্থিক বছরের প্রথম ৬ মাসে পলিসি বিক্রি হয়েছে ৮০.৬০ লাখ। গত বছরের একই সময়ের মধ্যে পলিসি বিক্রি হয়েছিল ৮৩.৫৯ লাখ।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দশমীতে রাবণ বধ! ১০১'তম বছরে 'মিনি ইন্ডিয়া'য় জ্বলল লঙ্কাধীস
আরও দেখুন

এলআইসি-র আয়ও বেশ ধাক্কা খেয়েছে। শেষ ত্রৈমাসিকে কোম্পানির মোট আয় হয়েছে ২,০১,৫৮৭ কোটি টাকা। যা গত বছর সেপ্টেম্বর মাসে ছিল ২,২২,২১৫ কোটি টাকা ছিল।

বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
LIC: নেট প্রফিট ৫০ শতাংশ কমে ৭,৯২৫ কোটি টাকা হল LIC-র, বিপুল ধাক্কা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল