TRENDING:

Union Budget 2021: বাজেট অধিবেশনে কৃষকদের বিক্ষোভ এড়াতে রাস্তা আটকাল দিল্লি পুলিশ

Last Updated:

সোমবার অর্থমন্ত্রীর বাজেট বক্তব্য শুরু হওয়ার আগে দিল্লির বিভিন্ন সড়ক, সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনাগুলোর নিরাপত্তাও বাড়ানো হয়

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
 #নয়াদিল্লি: সংসদের বাজেট অধিবেশন ঘিরে বিক্ষোভ-রত কৃষকদের ঠেকাতে রাস্তা খুঁড়ে এবং কাঁটাতার দিয়ে রাজধানীতে ব্যারিকেড নির্মাণ করল পুলিশ। সোমবার অর্থমন্ত্রীর বাজেট বক্তব্য শুরু হওয়ার আগে দিল্লির বিভিন্ন সড়ক, সাংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনাগুলোর নিরাপত্তাও বাড়ানো হয়। ব্রিটিশ সংবাদসংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা গিয়েছে।
advertisement

বিতর্কিত তিন কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে গত দুই মাস ধরে বিক্ষোভ-রত কৃষকেরা গত সপ্তাহে ভারতের সাধারণতন্ত্র দিবসে দিল্লিতে ট্রাক্টর র‍্যালির আয়োজন করে। হাজার হাজার কৃষক দিল্লি অভিমুখে র‍্যালি নিয়ে রওনা দিলে বিভিন্ন স্থানে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ শুরু হয়। ওই সংঘাতের জন্য কৃষকদের দায়ী করে তাদের দিল্লি সীমান্ত থেকে সরিয়ে দেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। একই সঙ্গে কৃষকদের অবস্থানে সংঘবদ্ধ গোষ্ঠীর হামলার ঘটনাও ঘটেছে।

advertisement

বিক্ষোভে সামিল কৃষকেরা পার্লামেন্টের বাজেট অধিবেশন ঘিরে অস্থিরতা তৈরি করতে পারে এমন আশঙ্কায় কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয় দেশের পুলিশ। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক পুলিশ কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ‘পার্লামেন্ট অধিবেশনের সময় কোনও সংঘাত ও সহিংসতা এড়াতে সরকারের তরফে নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে । সরকারের পরিকল্পনা হল সবাইকে নিরাপদ রাখা এবং যেকোনও ধরনের উত্তেজনা বৃদ্ধি পরিহার করা।’

advertisement

প্রসঙ্গত, দেশে নতুন প্রবর্তিত তিনটি কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে দিল্লি সীমান্তে গত দুই মাস ধরে অবস্থান নিয়ে আন্দোলন করে চলেছেন কৃষকেরা। দিল্লির প্রবল ঠান্ডার মাঝে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া কৃষকদের সঙ্গে ভারত সরকারের ১১ বার বৈঠক হলেও সেখানে আইন প্রত্যাহার নয়, স্থগিত রাখার প্রস্তাবই দেওয়া হয়েছে। তবে তা মেনে নিতে অস্বীকার করে আসা কৃষকেরা প্রজাতন্ত্র দিবসে ট্রাক্টর র‌্যালি কর্মসূচি ঘোষণা করে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
Union Budget 2021: বাজেট অধিবেশনে কৃষকদের বিক্ষোভ এড়াতে রাস্তা আটকাল দিল্লি পুলিশ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল