TRENDING:

একা এসবিআই নয়, ইয়েস ব্যাঙ্ককে বাঁচাতে এগিয়ে আসছে এই চার বেসরকারি ব্যাঙ্ক

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
advertisement

সঙ্কটে পড়া ইয়েস ব্যাঙ্ককে বাঁচানোর জন্য প্রথমে এলআইসি-র সঙ্গে গাঁটছড়া বেঁধে ৫৫.৫৬ শতাংশ অংশীদারিত্ব নেওয়ার প্রস্তাব দিয়েছিল এসবিআই। এর মধ্যে এসবিআই- এর হাতে থাকবে ৪৫.৭৪ শতাংশ শেয়ার। আর এলআইসি-র হাতে থাকবে ৯.৮১ শতাংশ শেয়ার। এর পাশাপাশি এইচডিএফসি এবং আইসিআইসিআই ব্যাঙ্ক ৬.৩১ শতাংশ করে শেয়ার রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অন্য দুই বেসরকারি ব্যাঙ্ক কোটাক মহিন্দ্রা এবং অ্যাক্সিস ব্যাঙ্কের হাতে থাকবে ৩.১৫ শতাংশ করে শেয়ার।

advertisement

বর্তমানে এলআইসি-র হাতে ইয়েস ব্যাঙ্কের ৮.০৬ শতাংশ শেয়ার রয়েছে। এর সঙ্গে নতুন করে অংশীদারিত্ব নিলে এলআইসি-র হাতে বেসরকারি ব্যাঙ্কটির ১৭.৮৭ শতাংশ শেয়ার চলে আসবে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শেষ সুবর্ণ সুযোগ! হাতছাড়া হলে কেঁদে কুল পাবেন না...
আরও দেখুন

সরকারি এবং বেসরকারি ব্যাঙ্ক ও এলআইসি মিলিয়ে ইয়েস ব্যাঙ্কে মোট ১১ হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগ করতে চলেছে। তার মধ্যে এসবিআই একাই ৭,২৫০ কোটি টাকা বিনিয়োগ করতে চলেছে। এলআইসি বিনিয়োগ করবে ১৩৫০ কোটি টাকা। এইচডিএফসি এবং আইসিআইসিআই ১ হাজার কোটি করে এবং অ্যাক্সিস ও কোটাক মহিন্দ্রা ৫০০ কোটি টাকা করে বিনিয়োগ করবে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
একা এসবিআই নয়, ইয়েস ব্যাঙ্ককে বাঁচাতে এগিয়ে আসছে এই চার বেসরকারি ব্যাঙ্ক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল