Asansol News : আসানসোল রেল স্টেশনে পা রাখলেই মনে হবে বিদেশ! ৪৯৬ কোটি টাকায় বদলে যাচ্ছে খোলনলচে! বিরাট চমক
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
Asansol News : ৪৯৬ কোটি টাকা ব্যয় করে আসানসোল স্টেশনের পুনঃনির্মাণ করা হবে। কী থাকছে না সেখানে! স্টেশনে পা রাখলেই মনে হবে বিদেশ! চমকে যাবেন ছবি দেখলে!
advertisement
advertisement
advertisement
হাওড়া, ব্যান্ডেল স্টেশনেরর মত ঝকঝকে নিউ লুক পাবে আসানসোল স্টেশন। পূর্ব রেলের আসানসোল ডিভিশনের আওতায় ৬৯২ কিলোমিটারের বেশি রেললাইন রয়েছে। আসানসোল ডিভিশনে রয়েছে মেন শাখা, ভায়া পাটনা, এবং গ্র্যান্ড কর্ড শাখা, ভায়া গয়া। রাজধানী, শতাব্দি ছাড়াও একাধিক গুরুত্বপূর্ণ ট্রেন দাঁড়ায় আসানসোলে। বহু সংখ্যক লোকাল ট্রেন এবং এক্সপ্রেস ট্রেন প্রতিদিন আসানসোল স্টেশন থেকে যাত্রা শুরু করে। ( লেখা ও ছবি: Nayan Ghosh)
advertisement
প্রস্তাবিত আসানসোল স্টেশনের নকশা অনুযায়ী সেখানে যাত্রীদের স্বাচ্ছন্দ্যের জন্য বিশাল সুসজ্জিত ওয়েটিং লাউঞ্জ থাকবে। থাকবে স্পষ্ট সাইন এবং ডিজিটাল ডিসপ্লে। রিফ্রেশমেন্ট জোন গড়ে তোলা হবে। স্টেশনগুলি একেবারে আধুনিক প্রযুক্তিতে সজ্জিত হবে। থাকবে রুফটপ প্লাজা, বিমানবন্দরের মতোই প্রবেশের স্থান। ( লেখা ও ছবি: Nayan Ghosh)
advertisement