‘আমার জায়গায় এসো না...’ বুমরাহর সঙ্গে তর্কাতর্কি করুণের, তাঁকে ‘ভ্যাঙালেন’ রোহিতও !
- Published by:Siddhartha Sarkar
Last Updated:
Karun Nair vs Jasprit Bumrah: বুমরাহের প্রথম বলে ছক্কাটা মারার পর হার্দিক পান্ডিয়াকে দেখা গেল হাততালি দিতে। পরের ছক্কাটা মারার সময় অবাক হয়ে বলের উড়ে যাওয়া দেখছিলেন বুমরাহ নিজে। ওই একটা ওভারেই সবাইকে চমকে দিলেন করুণ।
সবার আড়ালেই যেন চলে গিয়েছিলেন টেস্টে ট্রিপল সেঞ্চুরি করা ব্যাটসম্যান। তাঁকে প্রায় ভুলে যেতেই বসেছিলেন ক্রিকেটপ্রেমীরা ৷ রবিবার জসপ্রীত বুমরাহকে স্কোয়ার লেগের উপর দিয়ে যে ছক্কাটা মারলেন, সেটাই তাঁকে আবার ভারতীয় ক্রিকেটে চর্চায় ফিরিয়ে আনল। এই মুহূর্তে ভারতের সেরা পেসার বুমরাহ। তাঁর ওভারেই করুণ নায়ার নিলেন ১৮ রান। (Photo: X)
advertisement
advertisement
মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে ৮৯ রানের একটা দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন করুণ নায়ার। জসপ্রীত বুমরাহর এক ওভাপে তিনি ১৮ রানও করেন। তারপরেই বুমরাহ-করুণ নায়ারের ঝগড়া শুরু হয়। এই ঘটনা যখন মাঠে ঘটে, তখন হাফ-সেঞ্চুরিও পূর্ণ হয়নি করুণের ৷ দু’জনেই একে অপরের সঙ্গে ধাক্কা খেয়েছিলেন যা বুমরাহর মোটেই পছন্দ হয়নি। (Photo: AP)
advertisement
২০২২ সালে শেষ বার আইপিএল খেলেছিলেন করুণ। শেষ বার অর্ধশতরান করেছিলেন ২০১৮ সালে। তার পর তিনটি মরশুমে আইপিএল খেলার সুযোগ পান। মাত্র আটটি ম্যাচই খেলেছিলেন ওই তিন মরশুম মিলিয়ে। করেছিলেন ৩৭ রান। রবিবার মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে অর্ধশতরান করলেন করুণ। সাত বছর পর আইপিএলে ৫০ রানের গণ্ডি পার করলেন তিনি। ইনিংস শেষ করলেন ৮৯ রানে। আসলে, যখন করুণ নায়ার ৪৮ রানে খেলছিলেন তখন জসপ্রীত বুমরাহ বল করছিলেন। বুমরাহর শেষ বলে করুণ নায়ার ২ রান নেন এবং হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন। তবে, যখন তিনি দ্বিতীয় রান নেওয়ার জন্য দৌড়াচ্ছিলেন তখন তিনি নন স্ট্রাইকার এন্ডে জসপ্রীত বুমরাহর সঙ্গে ধাক্কা খান। যা বুমরাহের পছন্দ হয়নি এবং ড্রিঙ্কসের সময় তাঁকে করুণ নায়ারের সঙ্গে কিছু বলতে শোনা যায়। (Photo: AP)
advertisement
আসলে, বুমরাহ তাঁকে বলছিলেন যে যেই জায়গায় তুমি দৌড়ে এসেছিলে সেটা আমার জায়গা ছিল। করুণকেও এর উত্তরে কিছু বলতে দেখা যায়। তবে, হার্দিক পান্ডিয়া এসে দু’জনকে আলাদা থাকতে বলেন এবং বিষয়টি শান্ত করেন। রোহিতকেও পাশে কিছু বলতে দেখা যায়। উল্লেখ্য, যেই ওভারে করুণ তাঁর হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন সেই ওভারে তিনি বুমরাহকে ১৮ রান মেরেছিলেন। যার মধ্যে ২টি ছক্কা, ১টি চার ছিল। দীর্ঘ সময় পর করুণ নায়ার IPL-এ খেলছেন। তাঁর একটি পুরনো ট্যুইটও এখন ভাইরাল হচ্ছে যেখানে তিনি লিখেছেন ‘‘ডিয়ার ক্রিকেট আমাকে আরেকটি সুযোগ দাও।’’ উল্লেখ্য, নায়ার গত কয়েক মাসে ঘরোয়া ক্রিকেটে অসাধারণ পারফরম্যান্স করেছেন। করুণ নায়ারকে দিল্লি এই বছর মাত্র ৫০ লক্ষ টাকায় কিনেছে। (Photo: X)