WB By-Election 2022: উপনির্বাচনে আসানসোল লোকসভা কেন্দ্রে দেখা গেল পিঙ্ক পোলিং বুথ
- Published by:Ananya Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
Asansol By-Poll 2022: আসানসোল লোকসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনের বেশ কয়েকটি গোলাপি সাজের ভোটগ্রহণ কেন্দ্রের (Pink Polling Booth) ব্যবস্থা করা হয়েছে।
advertisement
advertisement
এই পিঙ্ক পোলিং বুথগুলি সম্পূর্ণভাবে মহিলা দ্বারা পরিচালিত হয়। অর্থাৎ এই বুথগুলিতে সমস্ত মহিলা ভোট কর্মী থাকেন। এমনকি এই বুথগুলিতে নিরাপত্তারক্ষী হিসেবে ব্যবহার করা হয় মহিলাদেরই। আসানসোল লোকসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনের বেশ কয়েকটি গোলাপি সাজের ভোটগ্রহণ কেন্দ্রের (Pink Polling Booth) ব্যবস্থা করা হয়েছে। আসানসোল কেন্দ্রে মোট সতেরোটি সম্পূর্ণ মহিলা দ্বারা পরিচালিত ভোটগ্রহণ কেন্দ্র রয়েছে। অর্থাৎ মোট পিঙ্ক পোলিং বুথের সংখ্যা ১৭ টি। (Story & Image: Nayan Ghosh)
advertisement
পিঙ্ক পোলিং বুথ গুলিতে সম্পূর্ণ গোলাপি রঙের সাজ দেওয়া হয়েছে। মহিলাদের সঙ্গে গোলাপি রং অনেক বেশি সংযোগকারী, এমন বিষয় মাথায় রেখে এই রং ব্যবহার করা হয়েছে। পিঙ্ক পোলিং বুথগুলিতে ছাউনির কাপড় থেকে শুরু করে হেলপ ডেস্ক তৈরি, বুথগুলির সাজসজ্জা, সবকিছুতেই গোলাপি রঙের ব্যবহার করা হয়েছে। তুলনায় অনেক বেশি পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখা হয়েছে এই বুথগুলিকে। গোলাপি এবং সাদা বেলুন দিয়ে সাজানো হয়েছে পিঙ্ক পোলিং বুথ।(Story & Image: Nayan Ghosh)
advertisement