Hooghly news: ভোটের ফলের আগে মিষ্টিতে রাজনীতির রং! জামাইষষ্ঠীর আগে চাহিদা তুঙ্গে
- Reported by:Rahi Haldar
- hyperlocal
- Published by:Sanchari Kar
Last Updated:
Hooghly news: উৎসবে বাঙালির মিষ্টি চাই-ই চাই। ভোটও তো গণতন্ত্রের উৎসব। তাই ভোটের আবহে রকমারি মিষ্টি বাজার নিয়েছে। আর কয়েকদিন পরেই জামাইষষ্ঠী। এই সময় মিষ্টির চাহিদা থাকে। তবে ষষ্ঠীর আগেই মিষ্টির চাহিদা তুঙ্গে।
উৎসবে বাঙালির মিষ্টি চাই-ই চাই। ভোটও তো গণতন্ত্রের উৎসব। তাই ভোটের আবহে রকমারি মিষ্টি বাজার নিয়েছে। আর কয়েকদিন পরেই জামাইষষ্ঠী। এই সময় মিষ্টির চাহিদা থাকে। তবে ষষ্ঠীর আগেই মিষ্টির চাহিদা তুঙ্গে। ভোটের সময় মিষ্টিতেও দেখা যাচ্ছে রাজনীতির রঙ। তৃণমূল, বিজেপি, বাম, কংগ্রেস সব দলেরই প্রতীক দেওয়া সন্দেশ তৈরি করেছে পান্ডুয়ার এক মিষ্টান্ন প্রতিষ্ঠান।
advertisement
advertisement
advertisement
মিষ্টান্ন ব্যবসায়ী বিশ্বজিৎ পাল বলেন, "অন্যান্য উৎসবের মতোই ভোটও একটা উৎসব। তাই বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতীক দেওয়া সন্দেশ তৈরি হয়েছে। ভোট শেষ হওয়ার পর এক্সিট পোল প্রকাশ হতে মিষ্টির বিক্রি বেড়েছে। বড় অর্ডারও আসছে। বিভিন্ন দামের সন্দেশ রয়েছে। গ্রাম-বাংলায় খুব বেশি দামি মিষ্টি বিক্রি হয় না। তাই ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে রসগোল্লা, বোদে করা হয়েছে। ভোটের ফল বেরনোর পর মিষ্টির চাহিদা বাড়বে।"
advertisement
advertisement








