North 24 Parganas News: অশোকনগর পেল নতুন সাবডিভিশনাল ট্রাফিক গার্ড অফিস, জাতীয় সড়ক থেকে যান চলাচল, বিশেষ সুবিধা পাবেন আমজনতা
- Reported by:Rudra Narayan Roy
- hyperlocal
- Published by:Madhab Das
Last Updated:
North 24 Parganas News: অশোকনগরে উদ্বোধন হল জেলা পুলিশ প্রশাসনের সাবডিভিশনাল ট্রাফিক গার্ড অফিসের, বিশেষ সুবিধা মিলবে জাতীয় সড়ক-সহ যান নিয়ন্ত্রণে!
অশোকনগরে ট্রাফিক ব্যবস্থা নিয়ন্ত্রণে এবার উদ্বোধন হল সাব ডিভিশনাল ট্রাফিক গার্ড অফিসের। এর ফলে, অশোকনগর–হাবরা বিস্তীর্ণ এলাকার উপর দিয়ে যাওয়া গুরুত্বপূর্ণ জাতীয় সড়কে যান নিয়ন্ত্রণ ও নিরাপত্তা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই প্রশাসনের সামনে একাধিক চ্যালেঞ্জ উঠে আসছিল। নতুন বছরের শুরুতেই সেই সমস্যার সমাধানের পথে এক গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল জেলা পুলিশ। (ছবি ও তথ্য: রুদ্র নারায়ন রায়)
advertisement
অশোকনগর বিল্ডিং মোড়ের কাছে এদিন আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন হল অশোকনগর ট্রাফিক গার্ড ভবনের। এই ট্রাফিক গার্ড ভবনের উদ্বোধন করেন বারাসাত জেলা পুলিশ সুপার প্রতীক্ষা ঝাড়খড়িয়া। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অশোকনগর বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক তথা জেলা পরিষদের সভাধিপতি নারায়ণ গোস্বামী, পৌরপ্রধান প্রবোধ সরকার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, এসডিপিও হাবড়া, ডিএসপি ট্রাফিক সহ প্রশাসনের অন্যান্য আধিকারিকরা।
advertisement
জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এই ট্রাফিক গার্ড চালু হওয়ার ফলে অশোকনগর ও সংলগ্ন বিস্তীর্ণ এলাকায় যানবাহন নিয়ন্ত্রণ আরও মসৃণ হবে। ইতিমধ্যেই টিএইচজি কর্মী নিয়োগ করা হয়েছে। ভবিষ্যতে এই অফিস থেকেই যানজট নিয়ন্ত্রণ, ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা ও পথচলতি মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিশেষ পরিকল্পনা নেওয়া হবে।
advertisement
advertisement
এর সঙ্গেই পুলিশ সুপার জানান, রাস্তায় কোনও সময় দুর্ঘটনার সম্মুখীন হলে স্থানীয়দের দ্রুত তাদের সাহায্যে এগিয়ে আসতে, বিশেষ পরিষেবার সঙ্গে অ্যাম্বুল্যান্স পরিষেবার কথাও তুলে ধরেন জেলার এই প্রশাসনিক প্রধান। আগামী দিনে অশোকনগর হাবরার রাস্তায় সিগন্যাল ব্যবস্থা-সহ ট্রাফিক পুলিশের সংখ্যাও বাড়ানো হবে, বসানো হতে পারে অতিরিক্ত সিসিটিভি ক্যামেরা। তাই নিয়ম মেনে রাস্তায় চলাচল করার কথাও জানানো হয়েছে প্রশাসনের তরফে।
advertisement






