Weather Forecast: মেঘলা আকাশ, রাতেই ধেয়ে আসবে তুমুল বৃষ্টি? শুক্রবার সকাল থেকে কেমন থাকবে আবহাওয়া? জানুন লেটেস্ট আপডেট
- Published by:Shubhagata Dey
- hyperlocal
- Reported by:Ranjan Chanda
Last Updated:
Weather Forecast: জেলাজুড়ে ব্যাপক আবহাওয়ার বদল। শুক্রবার এবং শনিবার দুই জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে। বৃহস্পতিবার বিকেল থেকেই হালকা ও মাঝারি বৃষ্টি শুরু হবে এবং সেই পরিমাণ বাড়বে শুক্র এবং শনিবার। ইতিমধ্যেই বুধবারের তুলনায় বৃহস্পতিবার তাপমাত্রার পারদ কিছুটা নিম্নমুখী। তবে অস্বস্তিকর গরম অব্যাহত দুই জেলায়।
*বদলাচ্ছে আবহাওয়া। পুজোর আগে ফের বৃষ্টির ভ্রুকুটি। বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ জঙ্গলমহলের জেলা জুড়ে। একইভাবে সৈকত শহরেও বৃষ্টির পূর্বাভাস হাওয়া অফিসের। বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে ঝোড়ো বৃষ্টির সম্ভাবনা পশ্চিম ও পূর্ব মেদিনীপুরে। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে মেঘলা আকাশ দুই জেলায়।
advertisement
*স্থানীয় হাওয়া অফিস সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার এবং শনিবার দুই জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে। বৃহস্পতিবার বিকেল থেকেই হালকা ও মাঝারি বৃষ্টি শুরু হবে এবং সেই পরিমাণ বাড়বে শুক্র এবং শনিবার। ইতিমধ্যেই বুধবারের তুলনায় বৃহস্পতিবার তাপমাত্রার পারদ কিছুটা নিম্নমুখী। তবে অস্বস্তিকর গরম অব্যাহত দুই জেলায়।
advertisement
*বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের আবহাওয়া তথ্য অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩১ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ২৯ ডিগ্রি। বুধবার জেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২ ডিগ্রি। স্বাভাবিক তাপমাত্রায় তুলনায় অনেকটাই বেশি এদিনের তাপমাত্রা। বুধবারে তুলনায় কিছুটা নিম্নমুখী পারদ। তবে বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ বেশি থাকায় অস্বস্তিকর গরম অব্যাহত।
advertisement
*একইভাবে সৈকতনগরী দিঘা, পূর্ব মেদিনীপুরের মন্দারমণি, শংকরপুর, কাঁথি, শিল্পাঞ্চল হলদিয়াতেও ভ্যাপসা গরম অব্যাহত। বৃহস্পতিবার দিঘার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩১ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ২৮ ডিগ্রি। সকাল থেকে মেঘলা আকাশ থাকলেও ঘর্মাক্ত পরিবেশ চারিদিকে। অস্বস্তিকর গরমের মুখে পড়েছে পর্যটকরা। তবে এই জেলাতেও শুক্রবার থেকে বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।
advertisement
*প্রসঙ্গত টানা বেশ কয়েক মাস বৃষ্টিতে নাজেহাল বঙ্গবাসী। এরপর প্রতি সপ্তাহে অন্তত দু'দিন বৃষ্টিতে নাজেহাল জেলার মানুষ। জঙ্গলমহলে ইতিমধ্যে পুজোর প্রস্তুতি তুঙ্গে। তার মাঝেই ভিলেন বৃষ্টি। আবারও বৃষ্টির আশঙ্কায় চিন্তায় উদ্যোক্তা থেকে সকলে।
advertisement