Snake: জঙ্গল ছেড়ে গৃহস্থের বাড়িতে ১৫ ফুটের ভয়ঙ্কর সাপ! উদ্ধার করতে যেতেই আঁতকে উঠলেন সকলে
- Reported by:Bonoarilal Chowdhury
- local18
- Published by:Ratnadeep Ray
Last Updated:
খাবারের সন্ধানে জঙ্গল ছেড়ে লোকালয়ে ঢুকে পড়ল প্রায় ১৫ ফুট লম্বা এক বিশালাকার ময়াল সাপ। ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব বর্ধমান জেলার ছোড়া থানা এলাকার পল্লীশ্রী গ্রামে।
পূর্ব বর্ধমান, বনোয়ারীলাল চৌধুরী: খাবারের সন্ধানে জঙ্গল ছেড়ে লোকালয়ে ঢুকে পড়ল প্রায় ১৫ ফুট লম্বা এক বিশালাকার ময়াল সাপ। ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব বর্ধমান জেলার ছোড়া থানা এলাকার পল্লীশ্রী গ্রামে। স্থানীয় বাসিন্দা জয়দেব মণ্ডলের বাড়ির সীমানার কাছেই ওই ময়াল সাপটি ঢুকে পড়ে বলে জানা গিয়েছে। প্রতীকী ছবি।
advertisement
সূত্রের খবর, বাড়ির পাশে থাকা ছোট আগাছায় ঘেরা জায়গার মধ্যেই ওত পেতে ছিল সাপটি। প্রতিদিনের মতো সকাল হতে বাড়ি থেকে বের করা হয় মুরগি, ছাগল-সহ অন্যান্য গবাদি পশু। মুরগির নড়াচড়া লক্ষ্য করেই নড়েচড়ে বসে বিশালাকায় এই ময়াল সাপটি। সেই সময়ই বাড়ির লোকজনের নজরে আসে বিষয়টি, আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়।
advertisement
advertisement
advertisement
বন দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, এটি একটি বিরল প্রজাতির ময়াল সাপ। মাঝে মাঝেই অজয় নদের তীরবর্তী বিভিন্ন গ্রামে এই প্রজাতির সাপের দেখা মেলে। মূলত খাদ্যের সন্ধানেই তারা লোকালয়ে প্রবেশ করে থাকে। উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, এর আগেও আউশগ্রামের বিভিন্ন গ্রামে সাপ ও অন্যান্য বন্যপ্রাণী উদ্ধারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছেন সুব্রত পাল।
advertisement






