Tourist Spot: নতুনভাবে সাজতে চলেছে মালদহের ডিয়ার পার্ক, পর্যটকদের সুবিধার্থে বড় উদ্যোগ বন দফতরের
- Published by:Salmali Das
- hyperlocal
- Reported by:Jiam Momin
Last Updated:
Tourist Spot: এদিন বিজ্ঞপ্তি জারি করে এমনটাই জানানো হয় মালদহ বিভাগীয় বন দফতরের তরফে। আদিনা ডিয়ার পার্কের রাস্তাঘাট থেকে শুরু করে গাছপালা, পশুপাখি, ভবন ইত্যাদি সমস্ত রকম বিষয়ক পরিকাঠামোগত উন্নয়ন করা হবে বলে জানিয়েছেন বন দফতরের আধিকারিকরা।
advertisement
advertisement
advertisement
তিনি আরও বলেন, "বছরের শেষের দিকে বহু পর্যটকরা ছুটি কাটাতে আদিনা ডিয়ার পার্কে এসে থাকেন। তাই পর্যটকদের সুবিধার্থে আদিনা ডিয়ার পার্কে উন্নয়নমূলক কাজ করা হচ্ছে। যা আগামী ৭ ডিসেম্বর পর্যন্ত চলবে। যার ফলে পর্যটকদের জন্য বন্ধ থাকবে আদিনা ডিয়ার পার্ক। তাই ৭ তারিখের পর পর্যটকদের আসার জন্য অনুরোধ করা হচ্ছে।"(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
advertisement
আদিনা ডিয়ার পার্কের মূল আকর্ষণ হচ্ছে চিতল হরিণ, নীল গাই সহ ১২৮ প্রজাতির দেশ-বিদেশের পাখি। প্রাকৃতিক মনোরম পরিবেশ খুঁজতে সারা বছরই আদিনা ডিয়ার পার্কে আনাগোনা থাকে পর্যটকদের। তবে বছরের শেষ এবং শুরুর দিকে ব্যাপক পরিমাণে ভিড় লক্ষ্য করা যায় পর্যটকদের। তাই পর্যটকদের জন্য ডিয়ার পার্ক কে আরও আকর্ষণীয় এবং সুবিধাজনক করে তুলতে উন্নয়নমূলক কাজের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানান বন দফতরের আধিকারিকরা।(ছবি ও তথ্য: জিএম মোমিন)
